Бизнес В Поморье построят завод по производству сжиженного медицинского кислорода: где он появится и зачем нужен

В Поморье построят завод по производству сжиженного медицинского кислорода: где он появится и зачем нужен

Регион готовится к различным сценариям развития эпидемиологической обстановки

В 2020 году АЦБК помог приобрести оборудование для новодвинской горбольницы, закупал медицинские маски для местного колледжа

Архангельский ЦБК восстановит законсервированный цех по производству технического кислорода. На его базе создадут завод, который будет поставлять региональным больницам сжиженный медицинский кислород. Тестовые испытания хотят начать уже на следующей неделе. Открытие запланировано через месяц.

Комбинат окажет инфраструктурную поддержку владельцу нового объекта. Затраты Архангельского ЦБК составят около 1,5 миллиона рублей. Таким образом, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости COVID-19 из-за нового штамма «омикрон» медицинские учреждения региона смогут оперативно получать кислород от предприятия.

— Учитывая возможный негативный сценарий развития эпидобстановки в регионе, к нам обратился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский с просьбой восстановить на территории комбината ранее законсервированный цех по производству технического кислорода, который в 2000-х годах передали подрядной организации, — прокомментировал на предприятии. — Мы не могли не откликнуться на обращение главы региона.

Программу помощи региональным медицинским учреждениям на всех своих территориях присутствия Pulp Mill Holding в России принял еще в конце марта 2020 года.

В частности за два года в условиях COVID-19 Архангельский ЦБК оказал помощь Новодвинску и областным профильным учреждениям на сумму свыше 60 миллионов рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления