RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

Лыжные гонки на 4G-скоростях: Tele2 модернизировала сеть в «Малиновке»

Новая базовая станция позволила обеспечить надежной связью участников Кубка России по лыжным гонкам

480 миллионов рублей инвестировал оператор в улучшение инфраструктуры связи в регионе

С 13 по 16 января на лыжном стадионе «Малиновка» в деревне Кононовская Устьянского района проходит IV этап Кубка России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие более 200 лыжников из 33 регионов страны. Скорости в Кононовской высокие не только на трассах, но и на устройствах спортсменов и болельщиков: Tele2 обеспечила всех высокоскоростным мобильным интернетом. В конце 2021 года оператор запустил в районе новую базовую станцию, в зону охвата которой входят трассы центра лыжного спорта в Устьянах. Кроме того, новое оборудование запустили в районном центре — поселке Октябрьском. Модернизация позволила сохранить высокие скорости загрузки данных в условиях роста интернет-трафика в Устьянском районе.

— Мы давно обеспечиваем связью жителей Устьян. Район развивается и активно привлекает к себе туристов. Спортивно-туристический комплекс «Малиновка» пользуется известностью далеко за пределами области. С каждым годом соревнования здесь проходят с большим размахом. Мы рады были в этом году поддержать мероприятие лучшими скоростями мобильного интернета от новой базовой станции, — сказал директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба.

В 2021 году компания Tele2 инвестировала в развитие инфраструктуры связи в Архангельской области 480 миллионов рублей. Качество связи и мобильного интернета улучшили в жилых районах Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы, а также в крупных садоводческих товариществах и на территории загородных коттеджей. Кроме того, Tele2 приняла участие в реализации ГК «Ростелеком» федеральной программы по устранению цифрового неравенства в малонаселенных пунктах области. В результате 4G-интернет Tele2 появился в деревни Кянда Онежского района, Нюхча Пинежского района, Осташевская Каргопольского района и село Верхняя Уфтюга Красноборского района.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления