Бизнес Победителям конкурса «Экспортер года» оплатят перелет и проживание в гостинице

Победителям конкурса «Экспортер года» оплатят перелет и проживание в гостинице

В этом году можно подать заявку на 5 номинаций

Участвовать могут все предприниматели, которые экспортировали товары за пределы России в 2021 году

Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития начал прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортер года». Он проводится среди экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Архангельской области, по итогам 2021 года.

В конкурсе могут принять участие предприниматели, зарегистрированные в Архангельской области и экспортировавшие в 2021 году товары за пределы Российской Федерации. С полным списком условий конкурса можно ознакомиться на сайте Exportcenter29.com.

Традиционно победители и призеры конкурса получают полезные в экспортной деятельности призы — сертификаты на перелет к месту проведения международной бизнес-миссии или выставки, проживание в гостинице, а также на обучение деловому английскому языку или навыкам проведения деловых переговоров.

В этом году 5 номинаций, на которые можно подать заявки:

  • электронная торговля;

  • легкая промышленность и агропромышленный комплекс;

  • деревообрабатывающая и мебельная промышленности;

  • энергетика, информационные технологии и электрооборудование;

  • прорыв года.

Особую номинацию представляет «Прорыв года», на которую вправе претендовать субъекты МСП, которые в 2021 году увеличили свои экспортные показатели по сравнению с 2020 годом более чем на 10% (с общим объемом экспорта не менее чем 30 миллионов рублей).

С полным списком условий конкурса можно ознакомиться по ссылке.

— В Поморье конкурс проводится уже в третий раз, и главная его цель заключается в стимулировании развития экспортного потенциала компаний, зарегистрированных на территории нашего региона. За два года в конкурсе уже приняли участие более 30 компаний. Кроме полезных для экспортной деятельности призов победители и призеры смогут вне конкурсного отбора принять участие в международной выставке с индивидуальным стендом при финансовой поддержке центра, — отметил руководитель центра поддержки экспорта Агентства регионального развития Михаил Матов.

Для того чтобы отправить заявку, необходимо заполнить анкету и направить ее по адресу: export@msp29.ru или в бумажном виде по адресу: 163000, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 71 с пометкой «На конкурс "Экспортер года"».

По вопросам господдержки компаний-экспортеров и предпринимательской деятельности обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону: 8 (800) 100-70-00 или пишите на почту: export@msp29.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления