Бизнес Что будет с вкладами, снятием наличных, валютой: в ВТБ ответили на вопросы о работе банка

Что будет с вкладами, снятием наличных, валютой: в ВТБ ответили на вопросы о работе банка

Северянам напомнили о горячей линии, по которой можно обращаться в спорных случаях

Приложение и интернет-версия «ВТБ Онлайн» (0+) также работают в прежнем режиме за исключением валютных переводов за рубеж

В ВТБ заявили, что банк продолжит обслуживать клиентов в штатном режиме. Все отделения, банкоматы и терминалы работают без ограничений, сотрудники оперативно консультируют по всем возникающим вопросам, а руководство разрабатывает комплекс мер по защите интересов своих партнеров.

По заявлению финансовой организации, ситуация в отделениях ВТБ остается стабильной. Организация обеспечена необходимым запасом валюты и готова удовлетворить потребности в полном объеме. В отдельных случаях банк предложит сделать предзаказ на необходимые операции с валютой.

При возникновении вопросов можно обратиться на горячую линию контакт-центра ВТБ по номеру 1000 или 8 800 100-24-24.

— Мы стремимся обеспечить все территории необходимым запасом наличности в максимально сжатые сроки для исполнения предзаказа. Все вклады и накопительные счета доступны без ограничений. Вы можете открывать депозиты и пополнять их как в отделениях, так и с помощью дистанционных сервисов. Все обязательства по начислению и выплате процентов, а также выдаче денежных средств со счетов клиентов будут полностью выполнены, — отметили в ВТБ.

Клиентам ВТБ доступны операции по всем картам банка на территории России, переводы внутри страны, снятие наличных в офисах и банкоматах.

Переводы внутри ВТБ и переводы по России остаются доступны как в рублях, так и в иностранной валюте. Клиентам, которые привыкли совершать операции в торговых точках с помощью Pay-сервисов, в банке рекомендуют использовать пластиковые карты.

— Мы благодарим наших клиентов и партнеров за понимание, проявленное спокойствие и финансовую грамотность в сложившейся ситуации. ВТБ готов решать каждый вопрос индивидуально и максимально оперативно. Правительство России и Центральный Банк уже завили, что готовы со своей стороны оказать содействие и поддержку как ВТБ, так и другим финансовым институтам, которые столкнулись с санкциями иностранных государств, — подчеркнули в банке.

ПАО ВТБ

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления