RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Сбер стал доверенным представителем налоговой: что это значит

Сбер стал доверенным представителем налоговой: что это значит

Новые правила вступили в силу в начале марта

Список офисов, где оказывают новую услугу, постоянно расширяется

Сбер начал выдавать сертификаты электронной подписи индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Такие возможности у банка появились после того, как организация стала доверенным лицом удостоверяющего центра ФНС России. Новые правила вступили в силу с 1 марта 2022 года.

Воспользоваться сервисом банка смогут как его клиенты, так и компании, а также частные предприниматели, не являющиеся клиентами Сбера.

Порядок получения электронной подписи указан на сайте Сбера. Там же размещен актуальный список подразделений банка, оказывающих подобную услугу. Этот список постоянно расширяется.

— Сбербанк определен доверенным лицом удостоверяющего центра ФНС России и осуществляет выдачу электронной подписи от лица ФНС России индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам независимо от того, являются ли они клиентами Сбера или нет. Такая подпись подойдет для любых сервисов и порталов, где можно воспользоваться квалифицированной электронной подписью, — объяснил директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления