RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Архангельске прошел открытый урок по безопасности в интернете: что на нем рассказывали

В Архангельске прошел открытый урок по безопасности в интернете: что на нем рассказывали

В программе была теория, практика и совместное обсуждение

«Ваш помощник интернет» — ежегодная просветительская акция

Как безопасно работать в интернете и в чем смысл кибергигиены? На эти и другие вопросы северянам старшего поколения ответили представители «Ростелеком». Они приняли участие в открытом уроке по информационной безопасности, который организовала Добролюбовка.

На встрече обсудили широкий круг тем. Эксперт провайдера Роман Обручев дал практические советы, как защитить себя и свои персональные данные от существующих сетевых угроз. Он рассказал, как придумывать пароли, использовать антивирусы и не стать жертвой фишинга. А еще затронул правила безопасного общения в социальных сетях.

— Наша компания всегда старается участвовать в подобных мероприятиях. У нас накоплен большой опыт в сфере кибербезопасности, и «Ростелеком» готов своими знаниями делиться. Тема эта сегодня крайне актуальна, и не только для специалистов по информационной безопасности, а вообще для всех пользователей сети. Знать и соблюдать базовые принципы цифровой гигиены нужно всем, — сказал директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин.

После лекции перешли к практике. Чтобы закрепить новые знания, слушатели вместе с выступающими решали тесты и обсуждали варианты ответа. Присоединиться к открытому уроку смогли и пользователи муниципальных библиотек Архангельской области. Они подключились к нему с помощью онлайн-трансляции.

— Акция «Ваш помощник интернет» проходит ежегодно. В этот раз она посвящена вопросам безопасной работы в сети. Опыт «Ростелекома» в области кибербезопасности сложно переоценить, и мы рады, что представители компании смогли выступить на мероприятии. Я бы особенно отметила интересную и доступную подачу достаточно сложной информации. Участники были увлечены. И главное, что они смогли получить полезную информация, которая им точно пригодится, — сказала заведующая электронным читательским залом Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова Ирина Макаренко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления