RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Зрелищные соревнования и выставки: что будет на чемпионате России «Лесоруб XXI века»

Зрелищные соревнования и выставки: что будет на чемпионате России «Лесоруб XXI века»

Зрители увидят тяжелую технику и смогут оценить мастерство участников

Соревнования будут проходить 4 дня

С 10 по 13 августа в Архангельской области пройдет уже седьмой чемпионат России «Лесоруб XXI века». Это соревнования среди опера­то­ров фор­вар­деров, хар­вес­теров, гидро­ма­ни­пу­ляторов и лесных погрузчиков. В этом году мероприятие будет особенным: очень масштабным и с впечатляющей развлекательной составляющей. Соревнования пройдут на двух площадках — в туристическом центре «Малиновка» в деревне Кононовская и в двух километрах от нее, на Лесной делянке.

Многие компании-участники организуют интерактивные площадки, которые увлекут и взрослых, и детей. Например, развлекательные зоны создаст ГК УЛК. Гостей чемпионата ждут лазертаг, площадка для фотосессий, арбузный бар и «историческая территория», где можно будет увидеть 10 образцов боевой техники времен Великой Отечественной войны. Подробнее обо всей развлекательной части программы можно узнать на странице Группы компаний.

В первый день соревнований, 10 августа, программа стартует в 9 утра. Сначала пройдет организационное собрание, затем участники отправятся на тренировку. В 12 часов начнутся состязания между операторами форвардеров и гидроманипуляторов. Параллельно пройдет выставка специализированной лесной техники и круглый стол «Интенсивное использование лесов». В 17 часов — торжественное открытие.

Торжественное открытие соревнований пройдет 10 августа в 17 часов

11 августа соревнования продлятся с 9 до 17 часов. Днем также пройдет семинар на тему «Госрегулирование оборота древесины» и два круглых стола: участники обсудят контроль за древесиной и перевод муниципальных организаций на пеллеты. Вечером на главной сцене состоится финальное шоу Всероссийского конкурса красоты «Королева леса — 2022».

На третий день гости также смогут оценить тяжелую технику лесной отрасли на всех площадках и проследить за ходом соревнований среди операторов харвестеров, форвардеров, гидроманипуляторов, машинистов погрузчиков и экскаваторов. С 11:00 до 12:30 пройдет круглый стол на тему взаимодействия лесников и поставщиков оборудования. Гвоздем третьего дня соревнований станет хоккей с шайбой: товарищеский матч пройдет между командами правительства Архангельской области и хоккейного клуба «УЛК».

Финальные «заезды» 13 августа завершатся до обеда. Далее пройдет Лесной совет с участием губернатора области Александра Цыбульского. В 17 часов на торжественной церемонии наградят призеров и чемпионов. А в 18:00 будет концерт со звездами: на сцене выступят Алексей Глызин и Пелагея.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления