Бизнес Известная уроженка Северодвинска продала свой бизнес: ранее она говорила о давлении властей

Известная уроженка Северодвинска продала свой бизнес: ранее она говорила о давлении властей

Предприятие выкупила крупная сеть

О продаже бизнеса в своем телеграм-канале сообщила сама Анастасия Татулова

«Вкусвилл» выкупил бренд и основные активы сети семейных кафе «АндерСон», которую основала известная уроженка Северодвинска Анастасия Татулова. Ранее северянка рассказывала о давлении со стороны властей.

«АндерСон» — сетевое семейное кафе-кондитерская. Открыто более 40 точек в России и в Казахстане. В заведениях, как правило, есть игровая комната для детей и специальное детское меню. В этом году заведение сети открылось и в Архангельске.

О продаже сети в своем телеграм-канале сообщила сама Анастасия Татулова.

— 14 лет нашей совместной жизни с командой «АндерСон» были классными, сложными, радостными и настоящими. Всё было по правде и по любви, и я горжусь каждым днем, каждым продуктом и крутой компанией, что создали мы вместе с моими близкими людьми за это время, — написала она.

С 2020 года Анастасия Татулова была общественным омбудсменом в сфере малого и среднего бизнеса. В 2022 году северянка покинула пост. Как сама Анастасия Татулова тогда рассказала Forbes, ее деятельность стала опасна для нее и ее близких. Позже в том же году она публично заявила, что в кафе сети «АндерСон» начались проверки. Сама основательница сети связала их со своей политической позицией.

— Началась масштабная операция по окончательному выдворению меня из страны: или «в тюрьму, или заткнись и катись отсюда», как передали мне слова сильно высоко поставленного чиновника, — написала Татулова в своем телеграм-канале.

В должности омбудсмена Татулова неоднократно критиковала действия государственных органов. Летом в интервью Ксении Собчак она рассказала, что ее пыталась опросить сотрудница Следственного комитета. По словам Татуловой, это было связано с требованием депутата Госдумы Евгения Федорова провести проверку в связи с ее «высказываниями и действиями».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления