RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Малый бизнес — это мотор общества»: в банке упростили открытие счета и регистрацию фирмы

«Малый бизнес — это мотор общества»: в банке упростили открытие счета и регистрацию фирмы

Как сделать это быстро и удобно, рассказали в этом материале

Архангельский Сбер собрал вместе партнеров

Когда работаешь на себя, дорога каждая минута. Поэтому современным предпринимателям важно иметь возможность решать любые вопросы здесь и сейчас. Зная об этом, Сбербанк постоянно совершенствует свои сервисы и предлагает бизнесу Поморья новые удобные услуги.

Недавно банк расширил партнерскую сеть. Теперь зарегистрировать новый бизнес и открыть расчетный счет можно не только в Сбере, но и в МФЦ, Агентстве регионального развития «Мой бизнес» и многих других компаниях, оказывающих бухгалтерские, юридические и прочие услуги.

Каждый партнер Сбера получил памятные сувениры и благодарности

Один из таких партнеров Сбера — руководитель «Профэксперт» Татьяна Чуракова. Ее компания работает на рынке более 7 лет и оказывает бухгалтерские услуги для малого и микробизнеса — ИП и ООО. Бухгалтерия на аутсорсинге сегодня очень популярна. Многие компании считают свои деньги и не готовы вкладываться в отдельного специалиста, которому, помимо зарплаты и соцгарантий, необходимо еще обеспечить рабочее место.

— В списке наших клиентов компании из самых разных сфер — от строительства до общепита. Помимо этого, как партнеры Сбера мы занимается регистрацией нового бизнеса. Например, когда наши предприниматели хотят расширить сферу деятельности или открыть еще одну фирму. В большинстве случаев мы предлагаем своим клиентам сделать это через Сбербанк. Это единственный банк, который позволяет открыть бизнес без посещения их офиса, из своего кабинета. Клиент тратит 30–40 минут и через 3 дня получает электронные документы. Также мы сразу открываем расчетный счет в Сбербанке, которым он будет пользоваться, — поделилась Татьяна Чуракова.

Татьяна Чуракова рассказала, почему ей нравится сотрудничать со Сбером

Предприниматели ценят такое отношение. В 2023 году за обслуживанием в Сбербанк обратились более 2,5 тысячи корпоративных клиентов. Больше половины из них впервые открыли свое дело.

В свою очередь в банке стараются предлагать предпринимателям новые инструменты, которые помогают им расти и развиваться. Сегодня в линейке Сбербанка более 160 продуктов для бизнеса. От подключения эквайринга, оформления бизнес-карт и аренды онлайн-касс до лизинга и кредитования тендеров.

Константин Виноградов уверен, что именно бизнес сегодня является мотором развития общества

— Малый бизнес для Сбера совсем не малый. Мы внимательно относимся к нашим клиентам, партнерам и всегда готовы помогать. Последние четыре года были непростыми. То, что наша страна вышла из пике прошлого года с достойными результатами, в том числе заслуга предпринимательского сообщества. Вы не только быстро адаптируетесь и приспосабливаетесь к новым реалиям, но еще и показываете рост. Сегодня бизнес — это мотор общества, который двигает всех нас вперед. Именно вы создаете для людей рабочие места, даете смыслы и надежду на лучшее, — уверен управляющий Архангельским отделением ПАО Сбербанк Константин Виноградов.

Анастасия Голубева провела для партнеров Сбера полезный тренинг «За клиентов!»

Помимо этого, банк регулярно проводит для предпринимателей и партнеров полезные мероприятия. Так, в первый день зимы в Архангельске прошла конференция с партнерами. На ней Сбер наградил лучших и провел интересный тренинг «За клиентов», который позволил предпринимателям определить свою целевую аудиторию, прокачать навыки в продажах и получить ценные знания.

Тренер поделилась с гостями инструментами, которые помогут развивать бизнес

— Благодаря вам, нашим партнерам, мы помогаем предпринимателям открывать новый бизнес, привлекать клиентов. Радует, что мы работаем как единое целое и развиваемся вместе. В итоге клиенты благодарны и Сбербанку, и вам. Мы слышим много положительных отзывов о том, что благодаря вам мы становимся ближе и проще. Спасибо вам! — сказал заместитель управляющего Архангельским отделением ПАО Сбербанк Александр Горюнов.

Александр Горюнов поблагодарил гостей за совместную работу

Говорить на одном языке с партнерами Сберу помогает отзывчивость сотрудников, которые находятся здесь, на Севере, и прекрасно понимают специфику и боли предпринимателей Поморья. Об этом сказала руководитель компании «Гудвил» Ольга Незнаева. Ее фирма уже более 16 лет занимается бухгалтерским, налоговым учетом, а также сопровождением, консультированием бизнеса, ликвидацией и открытием ООО и ИП.

Ольга Незнаева считает, что приложение Сбербизнес (16+) удобнее, проще и понятнее, чем у остальных банков

— Мы уже более 10 лет сотрудничаем со Сбербанком. Большой плюс, что сотрудники банка находятся здесь, в Архангельске, и понимают нашу специфику. Им всегда можно позвонить с любым вопросом. Общаться очень комфортно. И главное, что это общение продуктивно и полезное. Кроме того, мне и нашим клиентам очень нравится само приложение Сбербизнес (16+). Большинство предпринимателей работают, общаются и решают вопросы в мобильном телефоне. И по моему опыту, приложение Сбера наиболее простое, доступное и понятное, — поделилась Ольга Незнаева.

Подробнее об услугах Сбера для бизнеса можно узнать на сайте.

ПАО Сбербанк, www.sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления