RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Архангельске в торговом центре «Европарк» закрылись два магазина

24 февраля 2026, 17:23
Гость
Гость
3 марта, 09:00
Зачем закрыли детский комиссионный в Соломбале?
Гость
2 марта, 09:22
Ну вы держитесь там и всего вам хорошего и хорошего настроения…..
Гость
1 марта, 14:07
Снести и дома построить. Рынок оставте
Гость
27 февраля, 19:52
Даже Thor Steinar в Гранд Плазе и тот закрыли. Где он теперь?
Гость
27 февраля, 14:32
Существующая ситуация в экономике, сильное сокращение грузооборота порта, нищание большей части населения города, которые практически всю зарплату тратят на продукты и ЖКХ, не оставляют возможности вести торговый бизнес товарами не первой необходимости. Дальше будет только хуже....
Гость
27 февраля, 13:50
Ну раз на золото скидки 50% и сразу очереди появляются, значит население не обеднело и есть покупательский спрос, просто люди поумнели и не хотят переплачивать перекупам 200-300% навара. Накидывали бы 10-15 % и продавали быстрее, так нет русские хотят продать пару изделий и сразу обогатиться, зарплату и аренду выплатить, жадные и лентяи!
Гость
28 февраля, 00:10
А Вы, видимо, большой специалист в вопросах прибыли и отчислений? Что Вы сможете оставить себе, уплатив отчисления: Пенсионные, Налоговые, Арендные и коммунальные, Зарплата продавцам, На маркировку и новую кассовую технику! И ещё на что то, что наши Думцы- тугодумцы ещё не придумали! Эффективные менеджеры довели всё до полного краха! По итогу: кормим изворотливых китайцев, уничтожая малый и средний бизнес. А бизнес - это не только торговля, но и отечественные производители. Они то Вам чем не угодили? Дело китайцев, отправить свой ширпотреб через границу. Дело производителей, заплатить за всё и за всех на свете, заложив всё в себестоимость товара! По итогу- полная зависимость от страны, чувствующей себя на Востоке как у себя дома!
Гость
27 февраля, 00:13
К сожалению власть не понимает, что живёт за счёт народа и не только от нефти и газа. Чем беднее народ, тем быстрее власть приближает свой конец и не учитывает опыт высокоразвитых стран с богатым населением.
Гость
27 февраля, 00:04
Предложение превысило спрос при отсутствии грамотного руководства властей. В СССР надо было получить разрешение и предоставить обоснование властям, чтобы начать новый бизнес. Стихийный рынок и самоустранение властей от регулирования, теперь сотни горе бизнесменов будут банкротами.и самое страшное город торговых центров превратится в пустующие никому не нужные ТЦ Люди будут покидать город и искать бизнес в других городах. Соответственно упадет спрос на новые квартиры. Такая же ситуация была в 2009 и 2010 году, когда упала покупательская способность населения из за кабальные налоги и нищета Увеличением бездумное НДС на 2% отобрало у бизнесменов последнюю крошечную прибыль для выживания. Всё идёт по плану или полное отсутствие планов развития бизнеса в городе???
Гость
26 февраля, 21:38
Вот сами и ройтесь на помойках! А другим не надо впаривать бредовые идеи
Гость
26 февраля, 16:45
Предупреждали же их, что бизнес это риск.
Гость
26 февраля, 21:00
Кого и кто?
Гость
26 февраля, 12:30
Что повлияло на тенденцию 😆 *****, это, ****"!
Гость
25 февраля, 20:25
закрываются рабочие места,уходит налогоплательщик,а стадо продолжает радостно мычать
Гость
25 февраля, 15:10
Лишь бы Пятёрочки все не закрылись, а то кто нас выручать будет ))
Гость
27 февраля, 12:16
Не закроются) На Никитова аж две штуки в пределах одной остановки. Ради второй Пятерочки (и во вред жителям) продажные чинуши даже остановку автобуса перенесли.
Гость
25 февраля, 12:23
Запасаемся сухарями, продолжаем смотреть шоу!
Гость
24 февраля, 23:41
Америка пришлет ношенную одежонку. Будет что продавать торгашам.
Гость
25 февраля, 11:54
Уже проходили, точно 90-е никто не отменял.
Гость
24 февраля, 23:39
Архара-город снеговиков. ⛄ дальше больше. Друг ИИГ.
Гость
24 февраля, 23:18
Ну чё, не удивительно. Аренда сжирает бабки очень быстро. Буквально 3-4 месяца без выхлопа и можно лавку прикрывать. Арендодателям покер. Наберут других хомяков. По итогу будет не Zara, а Джамшут со шмотками с черкизона. Всего и делов.
Гость
24 февраля, 23:05
Очень хорошо. Наконец то народ понял, что счастье не в колбасе и штанах.
Гость
24 февраля, 23:10
а в чём????
Гость
25 февраля, 11:55
Гость
24 февраля, 23:10
а в чём????
Тебе жвачку?
Гость
25 февраля, 14:18
Колбасу увидишь в бане Между ног у дяди Вани
Гость
24 февраля, 22:48
жаль ,что закрываются,хотелось чтоб магазины с качественной одеждой оставались ,в интернет магазинах слишком много некачественного товара , там не покупаю
Гость
26 февраля, 17:25
Секонд хенды вам в помощь, много классных качественных вещей , много новых, только надо тщательно искать)
Гость
24 февраля, 22:39
Так там скоро появятся на прилавках наши родные скрепные семейные трусы и панталоны различных модификаций.
Гость
26 февраля, 15:44
Не появятся,на них тоже нужна маркировка
Гость
24 февраля, 22:37
Любовное гнездышко двух прославленных артистов Киркоров оценил в 240 миллионов рублей, -ЦУМ выставили на продажу за 360 миллионов рублей))
Гость
24 февраля, 22:37
Это ГЧП !
Гость
25 февраля, 11:56
Нет, это как раз ЧП, без Г.
Гость
24 февраля, 21:29
Власти просчитались, но где?)
Гость
25 февраля, 12:00
Они и считать то не умеют. Менеджеры.
Гость
24 февраля, 21:27
Оттуда фастфуд еще сьехал. С 4 этажа.
Гость
25 февраля, 12:39
Это пофиг, как раз.
Гость
24 февраля, 20:36
посмеёмся в январе 2027 пол архары закроется и преступность и наркота зашкалит показатели с 90х годов
Гость
24 февраля, 20:38
Кстати, так и будет, причём по всей России. Очередное подтверждение, что 90-е никто не отменял, они просто с другого ракурса.
Гость
24 февраля, 21:38
Гость
24 февраля, 20:38
Кстати, так и будет, причём по всей России. Очередное подтверждение, что 90-е никто не отменял, они просто с другого ракурса.
вам там двоим делать видимо нечего как глупые комментарии писать.
Гость
25 февраля, 02:53
Вряд-ли. Все будут ходить строем как в КНДР., а недовольных объявят врагами народа и будут вешать на столбах
Гость
24 февраля, 20:16
Вот и хорошо что закрылись, всё можно и на Алиэкспресс купить гораздо дешевле
Гость
24 февраля, 20:36
Ну-да, там хлам берут на вес.
Гость
24 февраля, 19:21
Если пофилософствовать: закрытие это норм - выживают успешные и тд А если спросить: Сколько открылось? Про арх не нашёл. Про страну за 2025: Открылос:173000 Закрылось:230000 Закрылось на 60к больше чем открылись новые. Тренд с 2024 года. Думаю объяснять почему - нету смысла. Все кто не в Нарнии - понимают почему и куда это катиться. 🤷‍♂️🤦‍♂️
Гость
24 февраля, 21:36
а ты то сам где в несуществующей нарнии или тут ?
Гость
25 февраля, 12:02
Гость
24 февраля, 21:36
а ты то сам где в несуществующей нарнии или тут ?
Ты из Нарнии?
Гость
27 февраля, 13:56
Причём тут нарния? Маркетплейсы всех добивают, не только тряпочные, но и технические магазы
Гость
24 февраля, 18:46
Можно рынки открывать или снести и жилой дом 32 этажный построить
Гость
24 февраля, 19:03
следующий 64 этажа, а то за предыдущий 32 этажа с кредиторами не расплатиться
Гость
24 февраля, 18:18
25 лет стабильности, наглядно
Гость
24 февраля, 19:28
Четвёртый десяток лет - это шизафрана или франшиза, да какая разница.
Гость
24 февраля, 17:41
Так сыровой и надо..
Гость
24 февраля, 18:55
А что вам Сырова плохое сделала? Или зависть вами обуяла. А зависть - это смертный грех.Плохо это.
Гость
24 февраля, 19:07
Гость
24 февраля, 18:55
А что вам Сырова плохое сделала? Или зависть вами обуяла. А зависть - это смертный грех.Плохо это.
Диплом Филькин, вот что обидно! Тут пашешь-пашешь, вкалываешь-вкалываешь, учишься, пишешь самостоятельно курсовые и готовишь дипломный проект с защитой, проходишь практику на предприятии, устраиваешься на копеечную работу потому, что другой нет, а кто-то покупает диплом и его не только не наказывают, а ещё на высшие чиновничьи места усаживают и в бизнес, жирный-куш, пристраивают. Ну, разве не обидно?!
Гость
24 февраля, 21:02
Злые и завистливые Вы 😭
Гость
24 февраля, 17:40
Скоро все торговые центры будут под жилье переделывать...
Гость
24 февраля, 22:11
Под казармы сгодится.
Гость
24 февраля, 22:37
Есть предложение отдать их под молитвенные места для мусульман.
Гость
24 февраля, 17:36
Такая концентрация этих торговых центров на Троицком проспекте, тем более в одном квартале. Совсем неудивительно. Столько их точно не нужно. Скоро совсем опустеют, тогда только под снос...
Гость