RU29
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Архангельске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

вос.

763мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Губернатор Архангельской области поддержал выход малого бизнеса на международный рынок

25 февраля 2026, 18:38
Гость
Гость
27 февраля, 19:43
Малый бизнес массово закрывается, и недобор налогов точно будет. Можно сколько угодно забалтывать проблемы области и тратить деньги из тощего бюджета на пустую говорильню, раньше- форумы про Арктику, теперь- паблик-ток про Дубаи. В результате- долги ещё больше вырастут
Гость
27 февраля, 08:44
Чем языком то молоть, запустил бы лучше регулярные рейсы из Архангельского международного аэропорта имени Абрамова в Эмираты, но на худой конец хотяб в Египет, раньше до реконструкции аэропорта в 14 стран мира рейсы были, а теперь ни одного, почему?
Гость
27 февраля, 13:32
В смысле запустил? От него ничего не зависит.
Гость
27 февраля, 08:43
И это уровень губернатора? Интересно, в каком-нибудь регионе есть губернатор-государственник? Или все такие же как наш - либералы, всех отправляют в бизнес, а сами не идут.
Гость
27 февраля, 13:34
В двух регионах, максимум в трёх. Но там кардинально их душат из Москвы (либерасты).
Гость
26 февраля, 14:06
Керамика - каргопольская глиняная игрушка!!!!
Гость
26 февраля, 16:20
Арабы без неё в кровать спать не могут лечь. Арабка своему арабу перед сном говорит - пока каргопольскую игрушку не достанешь, не быть сму-сму!
Гость
26 февраля, 11:26
Губернатор сказал, сделал, нужно области брать кредит строить в Дубае Мега торговый центр по продаже Архангельской керамики.
Гость
26 февраля, 16:25
Саня в шейхи метит? Ну, - балшому караплю балшущэе плаувание!
Гость
26 февраля, 11:21
Неужели губернатор серьезно думает, что если привезти керамику из Архангельска в Дубай, то о нем узнает весь мир? А надо, чтобы весь мир знал не Дубай , а Архангельск и сюда приезжали за нашими товарами и технологиями, а не китайскими валдберисами тут торговать в каждом доме.
Гость
26 февраля, 11:24
Это не его уровень понимания процессов.
Гость
26 февраля, 10:46
С такими губернаторами и бизнесменами скоро вся область в лаптях ходить будет и на деревянных телегах и санях ездить и деревянные лучины жечь и с 80 на последнее 85 место по регионам скатится. Нам нужен прорыв, всех депутатов с семьями отправить в Дубай изучать экономическое чудо.
Гость
26 февраля, 10:32
Раньше все заводы в области доски пилили, а не одной доски в магазине купить нельзя было, все на экспорт отправляли, а сейчас всю нашу керамику на экспорт в Дубай отправят, а нас опять без керамики оставят?
Гость
26 февраля, 10:43
Чего не купить было? Год назови.
Гость
26 февраля, 16:06
Не покупали потому, что под ногами было полно и как по мусору ходили. Сараи и первые гаражи практически бесплатно строили.
Гость
26 февраля, 10:28
А чего нашим предпринимателям на центральном рынке Архангельской керамикой нельзя торговать чтоли?
Гость
26 февраля, 08:46
Керамика это наш конек, это спаситель Архангельской области! Нужно срочно сформировать делегацию из представителей администрации Архангельской области и спецрейсом отправить в Дубай для продажи местной керамики и открытие постоянно действующего филиала Архангельской области , пока китайцы нас не опередили.
Гость
26 февраля, 08:39
Золотой ты человек, все только о бизнесе думаешь. Да Архангельская керамика в Дубае попрет, здесь она у нас просто нарасхват и на полках не залеживается быстро все раскупают, нужно все предприятия лесопромышленного и целлюлозно-бумажного комплекса перепрофилировать под изготовления керамики и отправить караван самым кратчайшим северным морским путем в Дубай с керамикой, шейхи будут нам золотом платить у их такого нет и нам потом еще спасибо скажут.
Гость
25 февраля, 22:06
надо вызвать царя и дать ему потрогать шишки а потом эти шишки на аукцион соби или кристи выставить . вот тогда область триллионы баксов поднимет и работать не надо. мне пару процентов за идею цыбульский заплати
Гость
25 февраля, 22:55
ну, если твои шишки потрогает, то золотыми оне не станут и не озолотишьси, но приятно будет ))
Гость
25 февраля, 21:54
Идите вы все в бизнес!
Гость
25 февраля, 21:31
И это вы называете либерализмом.?
Гость
27 февраля, 13:35
Цыбульский, абсолютный либерал.
Гость
25 февраля, 21:05
Неужели Скунса в Дубай пустят.
Гость
25 февраля, 20:18
Почему бы не развивать в Архангельской области лаптеплетение? У нас всё для этого есть! И березоньки и, главное, замечательные трудолюбивые люди.
Гость
25 февраля, 21:00
Эти деятели другие предметы заплетают, но здесь о них писать нельзя
Гость
25 февраля, 22:25
скоро тебя и лапти и ласти сплетут и добродушные человечки почки дубинками вправят. жди
Гость
25 февраля, 18:58
Пусть покажет шейхам в Дубе как заасфальтировал онежский тракт, отремонтировал библиотеку добролюбова и реконструировал площадь профсоюзов.
Гость
25 февраля, 21:11
Он покажет девушкам в Дубае Девушки, наверняка - из Кузбасса Может и есть, что показать.
Гость
27 февраля, 19:03
Победил бурный рост цен в результатевсеобщего воровства и коррупции.
Гость
27 февраля, 19:08
Да здравствует пир во время шаурмы!
Гость
25 февраля, 18:49
Чёт мелковато главный "бизнисьмин" замахнулся - кирпичики арабам. Надо мыслить ширше, а делать глубже - снег с улиц Архангельска да самолётами в Африку! Вот бизнись то попрёт, а мы станем самыми богатым городом в списке Форпсь.
Гость
25 февраля, 18:47
Однозначно надоть поддержать Дубай, поддерживаем
Гость
25 февраля, 19:26
Сколько командировок в Дубай для продвижения продажи 10 горшков? Во что обойдётся налогоплательщикам это "продвижение"?
Гость
25 февраля, 18:43
Сколько грантов и кому раздал бывший губернатор Орлов и где этот бизнес и «предприниматели» и деньги?
Гость
26 февраля, 11:25
Эту чушь продвигают повсеместно.
Гость