Криминал Изменила показания: в Котласском районе на изнасилованную девушку возбудили уголовное дело

Изменила показания: в Котласском районе на изнасилованную девушку возбудили уголовное дело

Она стала утверждать, что изнасилования не было — теперь её подозревают в даче ложных показаний

Девушка подала заявление об изнасиловании, давала показания, но затем резко их поменяла на противоположную точку зрения

В Котласском районе завели уголовное дело на 28-летнюю изнасилованную девушку. Она написала заявление и давала показания, но затем резко изменила свою версию событий. Теперь её вместе с 31-летней подругой подозревают в даче заведомо ложных показаний.

Потерпевшая изменила свои показания в январе 2018 года. Она пояснила, что написала заявление из-за того, что некоторые её вещи остались дома у мужчины, который совершил изнасилование. По версии следствия, подруга потерпевшей, когда давала показания в качестве свидетеля, солгала, сказав, что потерпевшая не рассказывала ей о совершенном преступлении.

— Изнасилование доказано, потерпевшую неоднократно допрашивали, очную ставку проводили. Она давала правдивые показания, потом решила их изменить. С чем связано, нам ещё предстоит выяснить, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Несмотря на дачу ложных показаний, мужчину, совершившего преступление, приговорили к 4 годам тюрьмы за изнасилование и причинение вреда здоровью средней тяжести.

— В июле 2017 года он пригласил девушку к себе домой, она поднялась к нему, и он её изнасиловал. Уже другой потерпевшей он причинил вред здоровью средней тяжести, — рассказала Светлана Тарнаева.

В Северодвинске будут судить другого мужчину, совершившего изнасилование. Он с ломиком ворвался в квартиру соседа, ударил его по голове тем же ломом, а потом изнасиловал его подругу. Следователям он пояснил, что они «нарушили его покой».

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления