RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

764мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Криминал Архангелогородца, напавшего с ножом на двух соседок, отправили в колонию на 12 лет

Архангелогородца, напавшего с ножом на двух соседок, отправили в колонию на 12 лет

Мужчина ранее уже дважды отбывал сроки за убийства

Мужчина отправится в колонию особого режима | Источник: Сергей ЯковлевМужчина отправится в колонию особого режима | Источник: Сергей Яковлев
Мужчина отправится в колонию особого режима
Источник:
Сергей Яковлев

55-летнему архангелогородцу Борису Логвинову вынесли окончательный приговор. В конце октября его дело впервые в районном суде рассмотрели присяжные заседатели. Не заслуживает снисхождения — единогласно решили присяжные и суд. За покушение и угрозу убийством мужчине дали 12 лет и 2 месяца особого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Разбирательство началось после скандала в коммунальной квартире на проспекте Советских Космонавтов, произошедшего 10 февраля.

— Распивая алкоголь с двумя знакомыми женщинами, поссорившись с одной из них, подсудимый стал ее избивать. Когда вторая пыталась пресечь его действия, ударил ее в шею ножом, но женщина уклонилась, получив несмертельное ранение подчелюстной области. Логвинов вновь пытался нанести удар ножом, но потерпевшая оттолкнула его и убежала, догнать ее он не смог, — пояснили в прокуратуре.

Женщину, которая осталась в квартире, мужчина схватил за шею и начал душить, угрожая при этом убийством.

Октябрьский районный суд осудил его на 12 лет и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год и 4 месяца.

Напомним, что это первое уголовное дело, рассмотренное в Архангельской области коллегией присяжных заседателей в районном суде. О подсудимом известно, что он уже дважды отбывал наказание за убийства.

Полина Карпович

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем