Криминал «Помогли записи с видеокамер»: под Петербургом архангелогородец напал с ножом на 90-летнего мужчину

«Помогли записи с видеокамер»: под Петербургом архангелогородец напал с ножом на 90-летнего мужчину

Мужчина ограбил пенсионера — отобрал 7 тысяч рублей и мобильный

Мужчина признался, что на украденные средства хотел купить наркотики

В Красном селе, что под Санкт-Петербургом, с конца января искали молодого мужчину, угрожавшего ножом 90-летнему местному жителю ради денежной наживы. Оперативникам удалось разыскать его — обидчиком оказался 29-летний уроженец Архангельска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

22 января около 16 часов в одном из домов в Красном селе неизвестный втолкнул 90-летнего мужчину в его квартиру, а там набросился с ножом и отобрал семь тысяч рублей и мобильный телефон. Найти преступника удалось благодаря бдительным родственникам пенсионера.

— Некоторое время назад родственники установили над входной дверью квартиры пенсионера две видеокамеры. После совершения преступления злоумышленник вырвал одну из них, а вторую не заметил и скрылся с места происшествия. Записи с этих камер в том числе помогли полицейским выйти на след нападавшего, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что нападавший ранее уже был судим — за грабеж и мошенничество. Также он наркозависим. По его словам, на похищенные деньги он планировал приобрести наркотические средства.

У него изъяты предполагаемый предмет совершения преступления — нож, и похищенный мобильный телефон. Дело возбуждено по статье «Разбой», мужчина арестован. Ему грозит до 15 лет за решеткой.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления