RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Двое северодвинцев отправятся в колонию за покушение на таксиста

Двое северодвинцев отправятся в колонию за покушение на таксиста

Они пытались ограбить водителя и чуть не задушили его проводом

Преступников искали почти три года

Двоих северодвинцев осудили за то, что они напали на таксиста и пытались его убить. Один из нападавших отправится в колонию особого режима.

По информации областной прокуратуры, 29-летний Николай Горбунов проведет в колонии строгого режима 11 лет, а его сообщник Александр Алексюк — 13 лет в колонии особого режима, где обычно сидят рецидивисты и особо опасные преступники.

— Оба ранее судимы. У одного из них даже две судимости. Соответственно, суд учитывал их характеризующие данные, наличие судимости — у кого погашена, у кого нет. И еще давал оценку роли в преступлении. В зависимости от этого назначалось наказание, — пояснила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

По данным следствия, северодвинцы решили ограбить таксиста в ночь с 8 на 9 мая 2014 года. У стадиона «Строитель» Алексюк обратился к таксисту и попросил отвезти их на улицу Героев Североморцев, 7. Николай Горбунов сел за водителем. Пока ехали, он попытался задушить таксиста электрическим шнуром. Пострадавший сопротивлялся, потому Алексюк несколько раз ударил таксиста ножом. Но водитель смог привлечь внимание проезжавших мимо людей, которые вызвали ему скорую помощь. Алексюк и Горбунов тогда скрылись. Полиция их нашла только в начале 2017 года.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления