Криминал Бывшего архангельского участкового обвиняют в том, что он не помог женщине, которую в итоге убили

Бывшего архангельского участкового обвиняют в том, что он не помог женщине, которую в итоге убили

Женщина неоднократно обращалась в полицию с заявлениями об угрозах убийством и побоях

Трагедия произошла на Обводном проспекте

В Архангельске бывшего уполномоченного полиции обвиняют в халатности, которая привела к смерти человека. По версии следствия, участковый не помог 34-летней женщине, которая неоднократно обращалась с заявлениями о побоях и угрозах убийством. В итоге она погибла от рук собственного 36-летнего сожителя Фёдора Кошелева.

Женщина обращалась в полицию с октября 2016 года по июль 2017-го. Трагедия произошла 23 июля 2017 года. Тогда в квартире на Обводном проспекте её пьяный сожитель не менее 115 раз ударил супругу руками, ногами, табуретом, молотком и неустановленным предметом. Она скончалась на месте. Кошелева осудили на 18 лет колонии особого режима.

— У следствия есть основания полагать, что в случае надлежавшего исполнения участковым своих обязанностей злоумышленник был бы своевременно привлечен к уголовной ответственности за совершение противоправных действий в отношении сожительницы, что предотвратило бы умышленное причинение ей смерти, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

— После возбуждения уголовного дела указанный сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей, а впоследствии уволен из органов внутренних дел. Если его вина будет доказана, он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Оперативное сопровождение данного уголовного дела осуществлялось сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Бывший участковый свою вину не признал. Следственный комитет собрал доказательства, выдвинул обвинение и направил материалы дела в прокуратуру.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления