Криминал Северодвинский суд оштрафовал начальника и главбуха ФОК «Звёздочка» за хищение 380 тысяч рублей

Северодвинский суд оштрафовал начальника и главбуха ФОК «Звёздочка» за хищение 380 тысяч рублей

Они выводили деньги через зарплаты фиктивных сотрудников

Александр Булатов является фигурантом ещё одного уголовного дела — по хищению дизтоплива с кораблей Минобороны

Начальника и главного бухгалтера северодвинского физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздочка» осудили за мошенничество. Через зарплаты «мёртвым душам» — фиктивно нанятым сотрудникам — они похитили 380 тысяч рублей.

Дело рассматривал Северодвинский городской суд, сообщает региональное управление ФСБ. Начальника ФОКа Александра Булатова оштрафовали на 300 тысяч рублей, а главного бухгалтера Юлию Коробовскую — на 120 тысяч рублей. Они признали свою вину и возместили ущерб организации — 380 тысяч рублей.

— Судом установлено, что указанные лица в период с 2016 по 2018 годы, используя своё служебное положение, совершали хищение бюджетных денежных средств путём начисления и выплаты заработной платы работникам предприятия, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. Так, на должности подсобных рабочих, сторожей, уборщиц, администраторов было фиктивно трудоустроено девять человек, — уточнили в пресс-службе РУФСБ по Архангельской области.

Александр Булатов является фигурантом ещё одного уголовного дела. Его завели в январе 2018 года за растрату в особо крупном размере. По версии следствия, с 2016 по 2017 год с кораблей Министерства обороны похищали дизельное топливо, а потом продавали его на территории региона. Это уголовное дело сейчас рассматривает Северодвинский городской суд.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления