Криминал Продал гашиш на 10 тысяч рублей: депутата от партии «Родина» из НАО будут судить за сбыт наркотиков

Продал гашиш на 10 тысяч рублей: депутата от партии «Родина» из НАО будут судить за сбыт наркотиков

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

О задержании депутата стало известно в июне этого года

Дело депутата Совета Заполярного района НАО, подозреваемого в сбыте гашиша, передают в суд. Подозреваемый признался в преступлении. Следователи считают, что мужчина продал в подъезде одного из домов Нарьян-Мара 4,73 грамма гашиша за 10 тысяч рублей.

Как стало известно из собственных источников, уголовное дело завели на депутата от партии «Родина» Тимофея Солуянова по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — за незаконный сбыт наркотиков в значительном размере. Преступление он совершил в доме, где живёт сам.

Видео: РУФСБ по Архангельской области

— По версии следствия, в подъезде жилого дома в городе Нарьян-Маре обвиняемый сбыл наркотическое средство (гашиш) общей массой 4,73 грамма местному жителю за 10 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба архангельского следкома.

Уголовное дело возбудили по материалам оперативно-разыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по НАО. Депутату грозит до 15 лет лишения свободы. По данным официального сайта администрации НАО, Тимофей Солуянов является ветераном боевых действий. Он служил в Чечне в составе 205-й отдельной мотострелковой бригады с 1994 по 1996 годы.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления