RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Продавал права: директора автошколы в Архангельске обвиняют в коммерческом подкупе

Продавал права: директора автошколы в Архангельске обвиняют в коммерческом подкупе

Также он задолжал большую сумму за аренду помещения

Ученикам, купившим права, пришлось все-таки сдавать экзамены

Директор архангельской автошколы, считают следователи, получал деньги от десяти учеников, которым обещал водительские удостоверения без экзаменов. Также он задолжал больше 480 тысяч рублей за аренду помещения автошколы.

Как стало известно 29.RU из собственных источников, речь идет об ООО «Перекресток». Уголовное дело завели по десяти эпизодам мошенничества, 15 эпизодам коммерческого подкупа (из них восемь эпизодов — мелкий подкуп), а также из-за злостного неисполнения решения арбитражного суда.

По версии следователей, в 2018 году директор автошколы предложил десяти ученикам «сделку». Они «покупают» права за определенную сумму — от 10 до 50 тысяч рублей — без экзаменов. Деньги, которые якобы должен был получить сотрудник ГИБДД, глава автошколы забирал себе. На учеников, заплативших за водительские права, тоже завели дела, но потом их закрыли.

— Дела прекратили. Они потом в общем порядке сдавали на права. В делах коммерческого подкупа, как и в делах о взятках, если лицо признает свою вину, активно сотрудничает со следствием, то взяткодатели освобождаются от ответственности, — уточнила старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области Светлана Тарнаева.

По суду с директора автошколы взыскали больше 480 тысяч рублей за аренду помещения. Чтобы с банковских счетов не списали долг, архангелогородец просил учеников оплачивать услуги наличными. На допросе он частично признал свою вину. Дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления