Криминал Более 60 миллионов рублей заработали четверо жителей Плесецкого района на незаконных азартных играх

Более 60 миллионов рублей заработали четверо жителей Плесецкого района на незаконных азартных играх

Наказание организованной группе бандитов назначит суд

Незаконную деятельность обвиняемых сотрудники правоохранительных органов пресекли еще в ноябре 2018 года. Сейчас завершили следствие, дело передали в суд

Перед судом скоро предстанут четверо участников преступной группы, незаконно организовавшие сеть заведений с игровыми автоматами в Плесецком районе и заработавшие на этом более 60 миллионов рублей. О том, что расследование завершено, и дело в отношении владельцев одноруких бандитов передано в суд, сообщили сегодня, 2 декабря, в пресс-службе Следственного комитета по Архангельской области и НАО.

С декабря 2016 года обвиняемые члены банды организовывали и проводили азартные игры. Сеть их заведений с игровыми автоматами располагалась в различных поселках Плесецкого района, для этого они арендовали помещения. Незаконную игорную деятельность прикрыли в конце ноября 2018 года сотрудники правоохранительных органов, оборудование у преступников изъяли. Несмотря на это, уже во время следствия один из обвиняемых с марта 2019 года по 12 августа 2019 года вновь незаконно проводил азартные игры в поселке Конево. Это было нарушением избранной судом меры пресечения в виде запрета определенных действий, поэтому по ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу.

Теперь он и другие участники банды предстанут перед судом. По части 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса РФ максимально им грозит лишение свободы на срок до 6 лет и штраф до 1 миллиона рублей. Еще суд рассмотрит дела двух ранее судимых за различные преступления мужчин, которые были администраторами незаконных игровых клубов. Их могут лишить свободы на срок до 4 лет и назначить штраф до 500 тысяч рублей. Еще 17 бывших администраторов преступной сети раскаялись в содеянном, и суд прекратил их уголовное преследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления