перейти к публикации
24 комментария к публикации

Участковый из Архангельска получил условку за причастность к смерти человека

Гость
4 декабря 2019, 13:41
А как, простите, участковый мог незаконно отказать в возбуждении уголовного дела и не попасть под всевидящее око прокуратуры, куда направляются копии отказных постановлений? То есть, отклонений от законности прокуратура тоже не усмотрела? То есть, всё было законно на момент вынесения постановления? Или теперь так положено стрелочников в погонах выявлять и наказывать? Может, в новости что-то недосказано, может он фальсификацией занимался?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2019, 19:59
Он не один такой! Наша учаськовая в Исакогорском районе, тоже никаких мер не принимает, на жалобы не реагирует. Только зп получают, А на людей наплевать!
Гость
4 декабря 2019, 13:19
В каком районе(зоне ответственности), он был старший участковый-уполномоченный...
Гость
4 декабря 2019, 20:37
На Дзержинского 29.Работать абсолютно не хотел, только кричать умел.Так что к этому все и шло.
Гость
4 декабря 2019, 13:20
А почему на фото кобура с левой стороны? Репортер позирует?
Гость
4 декабря 2019, 13:24
Тоже обратил внимание. Это штаны задом наперёд натянуты по запарке. :))
Гость
4 декабря 2019, 13:42
он левша
Гость
4 декабря 2019, 14:09
Гость
4 декабря 2019, 13:42
он левша
Ещё не легче. При таком раскладе, норматив не сдать однозначно.
Гость
4 декабря 2019, 20:09
"Возбужает" дела прокурор. Наверно не усмотрели реальность,по угрозе.По побоям в суд с заявой частного обвинения,видать обломно было терпиле судиться. Причем здесь ууп, если терпила продолжала с ним жить Адвокат ему нужен хороший
Гость
5 декабря 2019, 16:14
вот только мнение прокурора зависит от того, как подаст ситуацию следователь. По делу о мошенничестве прокурор вынес нам отказ "за отсутствием". Как было на самом деле: мошенники пришли представившись "Водоканалом", сказали, что от водоканала сейчас всем обязаны установить проточный фильтр аквафор и это бесплатно, смонтировали и попросили для отчётности в акте о работе расписаться. А потом уже дали договора, в которых прописана стоиость и угрозами вымогать деньги (что подпись в акте есть, так что суд обяжет вас оплатить работу и стоимость фильтра). Мама отдала деньги. 16800. Проверив организацию, указанную в договоре, я нашла, что она уже месяц как в статусе ликвидации и не может уже никак продавать договора обслуживания на 5 лет. И товар не соответсвует, и "монтаж" настолько похабен, что так не всякий жопорук нагадить умудрится... А следователь Прокуратуре излагает (в отказе читала), что пришёл представитель предложил установить, цена пострадавшую устроила и она дала согласие. Вот так и работают в полиции. А по мелкой краже (около 5 т.р. ущерба) был отказ "за отсутствием подозреваемых"! Вот так.
Гость
6 декабря 2019, 05:52
Прокурора и начальника дознания надо судить! Которые и должны были дело возбуждить, а не на участкового, у которого нет таких полномочий!!Я тоже считаю, если эта..... продолжала с ним жить и пить, значит ее все устраивало!И я сомневаюсь, что УУП был резон отказывать, в галочной системе, где то и дело требуют преступления!
Гость
6 декабря 2019, 14:24
резон есть: чтобы не получилось, что по возбуждённому делу не получится доказать и осудить ( в первую очередь потому не получится, что баба на попятный пойдёт). Вот потому и сразу на уровне следователя делают отказ - по бытовым таким делам и по мошенничествам.
Гость
4 декабря 2019, 17:26
Медаль повышение звездочку на погон вот он настоящий полицай все должны равняться на этого служителя правоохранительных органов вот их эталон и пример служения Родине для искоренения пресечения стоять на страже и бдить.
Гость
4 декабря 2019, 20:00
Извините, участковая. Телефон исправил слово))
Гость
4 декабря 2019, 21:19
Бестолковые комментарии, ни хрена не понимаете, крайним УУП сделали и все хлопают в ладошки.
Гость
5 декабря 2019, 01:08
Причём тут Ууп
Гость
5 декабря 2019, 06:49
А прокуратура которая смотрела его материалы не усматрела!
Гость
5 декабря 2019, 07:10
Круто. Убил один, а причастен к смерти другой. Предлагаю за расстрел сослуживцев срочником Шамсутдиновым привлечь к уголовной ответственности за халатность Шойгу. Не контролировал же, допустил.
Гость
5 декабря 2019, 07:13
Сделали из участкового козла отпущения, всегда и во всём обвинить легче низшее звено власти, которое в клоаке ползает, то есть полицейского низшего уровня, который и так вошкается и мучается с бичами. А отказной проверяет прокуратура. Если б было что возбуждать, то возбудили бы.
Гость
5 декабря 2019, 08:21
Козла отпущения нашли. Не виновен участковый!
Гость
5 декабря 2019, 10:46
да нашли крайнего так НЕ становись таковым понятно что работать не хотел и даже свою Ж не прикрыл чисто каким нибудь успокоительным на тот счет действием - за это и поплатился верно и то что НИКТО работать НЕ ХОЧЕТ - но прикрывать свою Ж обязаны все
Гость
5 декабря 2019, 12:21
А это просто клевета я не верю что полицейский способен на такое преступление .Полицейский это самые честные справедливые совестливые и только благодаря полицейским люди живут в полной безопасности .
Гость
5 декабря 2019, 17:43
Надо и прокурора и начальника судить куда они смотрели когда читали и утверждали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Гость
5 декабря 2019, 18:46
В полиции работают настоящие патриоты герои России .В работе в наших правоохранительных органах трудятся самые честные и добросовестные люди.