Криминал Оплатила чужой картой: в Исакогорке сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в мошенничестве

Оплатила чужой картой: в Исакогорке сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в мошенничестве

Девушка потратила около 10 тысяч рублей в магазинах с помощью технологии PayPass

Задержать подозреваемую помог потерпевший, указав ее приметы, а затем уверенно опознав девушку

Сотрудники Росгвардии на Левом берегу Архангельска задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты знакомого. Об этом сегодня, 3 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Ориентировка на розыск гражданки, которая украла банковскую карту, поступила к автопатрулю Росгвардии в Исакогорском округе 2 февраля примерно в 8 часов вечера. По предварительной информации, девушка 1988 года после распития спиртного в квартире знакомого дождалась, когда он уснет, и ушла, взяв с собой его банковскую карту. Затем в нескольких магазинах она оплатила чужой картой покупки на общую сумму около 10 тысяч рублей с помощью услуги PayPass (оплата без ввода ПИН-кода карты). Когда мужчина проснулся и обнаружил пропажу своей карты, он обратился в полицию.

— Уточнив в дежурной части приметы разыскиваемой девушки и адрес последнего списания денежных средств, автопатруль Росгвардии начал поиски предполагаемой мошенницы. Спустя 30 минут у дома по улице Дежневцев подозреваемую задержали. Потерпевший уверенно опознал знакомую, — пояснили в пресс-службе управления Росгвардии по Архангельской области.

Потери большей суммы, по словам мужчины, удалось избежать благодаря службе безопасности банка. Его карту автоматически заблокировали после серии подозрительных списаний.

Для дальнейшего разбирательства задержанную передали сотрудникам уголовного розыска. В случае установления ее вины девушке может грозить уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до трех лет по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления