Криминал «Убедили продать квартиру»: в Котласе задержали двух подозреваемых в афере с недвижимостью — видео

«Убедили продать квартиру»: в Котласе задержали двух подозреваемых в афере с недвижимостью — видео

Возможно, они причастны и к другим преступлениям

Если вы знаете что-то о подозреваемых или преступлениях, с которыми они связаны, лучше обратиться в полицию

Двух подозреваемых в мошенничестве с недвижимостью задержали в Котласе. Силовую поддержку полиции оказали бойцы СОБРа. Фигурантам уголовного дела грозит до 10 лет лишения свободы.

Задержанным по 32 года, оба имеют судимости. Их подозревают в мошенничестве, из-за которого житель Котласа лишился квартиры и денег (часть 4 статьи 159 УК РФ).

— По предварительным данным, злоумышленники путем обмана и злоупотребления доверием убедили жителя города Котласа продать принадлежавшую ему квартиру с целью приобретения жилья по более низкой стоимости, а оставшиеся от сделки денежные средства потратить на собственные нужды. Однако после оформления документов потерпевший лишился права собственности на жилое помещение, не получив денежных средств, — сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Подозреваемых заключили под стражу. После их задержания полиция получила информацию, подтверждающую причастность одного из фигурантов к другим преступлениям, в том числе к мошенничеству в сфере страхования.

Во время обысков изъяли предметы и документы, имеющие отношение к уголовным делам. В УМВД считают, что от действий подозреваемых пострадало больше людей, чем известно сейчас. Информацию о задержанных или о преступлениях, с которыми они связаны, полиция просит сообщить по телефонам 8 (818) 372-28-22 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления