Криминал Женщины в халатах врачей украли 600 тысяч рублей у старушки. В Архангельске ищут других потерпевших

Женщины в халатах врачей украли 600 тысяч рублей у старушки. В Архангельске ищут других потерпевших

Две недели до этого женщины ходили по квартирам архангелогородцев под предлогом продажи белья

Этих женщин подозревают в краже 600 тысяч рублей

В полицию обратилась 88-летняя жительница Маймаксы. К ней домой пришли две мошенницы, представившиеся врачами, и украли 600 тысяч рублей.

18 марта пенсионерке позвонили в дверь две женщины в медицинских масках, белых халатах и колпаках. Они представились медработниками и заявили, что им необходимо осмотреть женщину и её квартиру.

— Пока одна из визитеров проводила манипуляции, имитирующие действия врача, вторая ходила по квартире, внимательно всматриваясь в обстановку, — сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Спустя некоторое время женщина заглянула в сумку, где хранились все сбережения — пенсионерка годами откладывала деньги из собственной пенсии и пенсии её дочери-инвалида. Вместо настоящих купюр внутри находились билеты «банка приколов». Злоумышленники похитили более 600 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых — двух женщин 30 и 33 лет. Как сообщает пресс-служба УМВД, женщины приехали в Архангельск из другого региона две недели назад и ходили по квартирам горожан под предлогом продажи постельного белья.

— Если данными лицами в отношении вас были совершены противоправные действия или Вам известно о подобных фактах, сообщите информацию в органы внутренних дел по телефонам: 8 (8182) 22–15–08 или 8–950–660–55–77. Также просьба обратиться в полицию продавцам, у которых данные гражданки приобретали купюры, имитирующие настоящие деньги. Конфиденциальность гарантируется, — сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления