Криминал В Плесецком районе девочку насмерть придавило бревнами. Владелец деревьев заплатил за это 20 тысяч

В Плесецком районе девочку насмерть придавило бревнами. Владелец деревьев заплатил за это 20 тысяч

Уголовное дело в отношении предпринимателя прекратили

Тихон Тараканов сложил деревья, не следуя технике безопасности 

В Плесецком районе 6-летнюю девочку придавило сваленными бревнами, из-за чего она скончалась. Владелец этих деревьев Тихон Тараканов заплатил за это штраф 20 тысяч рублей.

Тараканов в Плесецке уложил в штабель около 500 кубометров деревьев на участок земли, на который у него не было никаких прав. При этом он не сложил деревья согласно технике безопасности и никак их не оградил от доступа посторонних. Штабель долгое время находился там, так как древесина отсырела и потеряла в цене.

24 апреля 2019 года 6-летняя девочка с подругой проходила мимо этого штабеля. Деревья скатились на неё. В итоге девочка получила ушиб головного мозга, тупую травму груди, ушиб легкого, тупую травму брюшной полости, механическую асфиксию. Девочка скончалась в реанимационном отделении ГБУЗ АО «Плесецкая центральная районная больница».

На Тихона Тараканова возбудили уголовное дело по ч.1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. На судебном заседании Тараканов просил прекратить уголовное дело, так как заплатил семье девочки моральную компенсацию, а сам он ранее не судим, преступление относится к категории небольшой тяжести.

Суд назначил Тараканову штраф в размере 20 000 рублей. Уголовное дело в отношении него прекратили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления