RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Трех беременных лосих и одну молодую самку лося убил браконьер в Пинежском районе

Трех беременных лосих и одну молодую самку лося убил браконьер в Пинежском районе

Полиция задержала подозреваемого. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте

Убили лосих в конце марта, когда охота на них официально запрещена, так как в это время животные вынашивают потомство

В Пинежском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте на лося на территории районного лесничества. Как предполагают сотрудники правопорядка, браконьер застрелил трех беременных самок лося и одну молодую самку. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщили в пресс-службе регионального УМВД,

Факт незаконной добычи лося в Пинежском лесничестве полицейские установили совместно со специалистами лесничества. Сумму ущерба оценили в 1,6 миллиона рублей.

— Злоумышленник в конце марта, когда охота на лосей официально запрещена, поскольку животные вынашивают потомство, застрелил четырех самок лося. Три из них были на последних месяцах беременности, а четвертая — так называемый сеголеток — совсем молодая самка-лосенок. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого. Им оказался 45-летний житель поселка Пинега. Примечательно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, его расследование продолжается. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Также ему предстоит возместить весь причиненный ущерб.

В начале марта этого года в Пинеге также за незаконную охоту на лося задерживали подозреваемого 44-летнего мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления