RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Пенсионерка из Архангельска перевела на счета мошенников больше пяти миллионов рублей

Пенсионерка из Архангельска перевела на счета мошенников больше пяти миллионов рублей

Звонили из Московской и Свердловской областей

Пенсионерка переводила деньги в течение нескольких дней

Архангелогородка 1946 года рождения перевела телефонным мошенникам 5 миллионов 100 тысяч рублей. В течение нескольких дней она отправляла деньги на 10 банковских счетов. По предварительной информации, пенсионерке звонили из Московской и Свердловской областей. Возбуждено уголовное дело.

Женщина обратилась в полицию 30 сентября. Как сообщили в УМВД России по Архангельской области, 21 сентября на мобильный телефон пенсионерки позвонила женщина. Она действовала по традиционной схеме: представилась сотрудником службы безопасности банка и сказала, что со счетов архангелогородки прямо сейчас преступники списывают деньги.

— Женщине предложили обезопасить накопления и перевести их на специальные безопасные счета. Пенсионерка поверила незнакомцам и в течение нескольких дней осуществила переводы более чем на 10 счетов, перечислив в общей сложности порядка 5 миллионов 100 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Когда деньги кончились, пенсионерка перезвонила «сотруднице банка», но телефоны оказались выключены. Тогда северянка позвонила в банк по номеру, указанному на обороте карты. В банке ответили, что, скорее всего, их клиентка перевела деньги мошенникам.

Накануне полиция сообщала о похожем происшествии. Сотрудница судостроительного завода в Северодвинске перечислила мошенникам больше двух миллионов рублей. Причем она взяла эти деньги в кредит, как ее просили злоумышленники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления