Криминал «Чтобы не ходили одни»: жителя Северодвинска обвиняют в нападениях и насилии над женщинами

«Чтобы не ходили одни»: жителя Северодвинска обвиняют в нападениях и насилии над женщинами

Он угрожал своим жертвам убийством

Обвиняемый уже был судим за подобные преступления 

Северодвинца обвиняют в нападениях на женщин и сексуальном насилии над ними. 27-летний мужчина приставал в безлюдных местах к женщинам, угрожал ножом и совершал действия сексуального характера. По словам обвиняемого, так он хотел напугать своих жертв, чтобы они не ходили по улице одни в вечернее время.

Жителя Северодвинска обвиняют в пяти эпизодах угроз убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и в сексуальном насилии (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ). У мужчины уже была судимость за подобные преступления.

По версии следствия, пьяный северодвинец нападал с ножом на женщин с 22 апреля по 15 мая 2020 года. Также вечером 14 мая рядом с железной дорогой между Северодвинском и селом Нёнокса он подошел с ножом к 33-летней женщине. Она пыталась сопротивляться, но безуспешно. Нападавший угрожал её убить и совершил действия сексуального характера.

— В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что подходил к женщинам, чтобы напугать их, чтобы они больше не ходили одни в вечернее время, — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Архангельской области и НАО.

Прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело передадут в суд.

В Архангельске экс-чиновника Министерства образования региона Юрия Гнедышева подозревают в развратной переписке со школьницами. Его поместили на два месяца под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления