RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Коррупция в регионе подробности Бывшему сотруднику ГИБДД в Плесецком районе предъявили обвинение в 26 взятках

Бывшему сотруднику ГИБДД в Плесецком районе предъявили обвинение в 26 взятках

За деньги он выставлял хорошие оценки ученикам автошколы «Глэдис»

В автошколе «Глэдис» процветала коррупция

В Плесецком районе выдвинуты объявления во взяточничестве бывшему сотруднику группы регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД. Всего по делу проходит 26 эпизодов.

Следствие установило, что в 2018–2019 годах сотрудник ГИБДД получал через посредника взятки от учеников автошколы «Глэдис». За это он выставлял положительные оценки на экзаменах по управлению автомобилем. Свою вину он признал частично. Его обвиняют по двум статьям — ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Ранее в суд направили дело экс-начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Плесецкому району Андрея Ракинцева. Его обвиняют в том, что он с 22 декабря 2016 года до 26 июня 2019 года получил от директора «Глэдиса» 90 тысяч рублей взятки за выставление положительных результатов по сдаче экзамена по вождению учениками, а также за общее покровительство в дальнейшем. Как сообщает прокуратура, Ракинцев через посредника получил две взятки в общей сумме 50 тысяч рублей за положительные оценки на экзамене по вождению двум жителям региона, на основании которых отделением ГИБДД ОМВД России по Плесецкому району им необоснованно выданы водительские удостоверения.

Директор автошколы «Глэдис» — Сергей Анфимов. Его обвиняют в получении взяток от учеников за выдачу фиктивных свидетельств о прохождении обучения в автошколе и в изготовлении подложных документов. Контактный номер Анфимова, указанный на сайте автошколы, не работает. Уголовные дела в отношении учеников автошколы и посредника в передаче взяток прекращены из-за их деятельного раскаяния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления