Криминал Пожарная машина сбила ребёнка Водитель сбившей насмерть мальчика в центре Архангельска пожарной машины предстанет перед судом

Водитель сбившей насмерть мальчика в центре Архангельска пожарной машины предстанет перед судом

Он признал свою вину в ходе следствия и рассказал, что не заметил ребенка

Горожане приносили цветы и игрушки к месту гибели мальчика

В региональном следкоме завершили расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего водителя противопожарной службы МЧС в ДТП в центре Архангельска, в котором погиб ребенок. Дело направлено в суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 9 декабря.

По версии следствия, 13 октября этого года около 15 часов обвиняемый водитель пожарной автоцистерны поворачивал с проспекта Ломоносова на улицу Воскресенскую. Он не снизил скорость, не остановился перед регулируемым пешеходным переходом и наехал на 9-летнего мальчика, который в это время ехал по «зебре» на самокате на зеленый свет светофора. В результате от полученных в столкновении с КАМАЗом травм ребенок умер на месте.

В следкоме рассказали также, что обвиняемый водитель пожарной машины признал свою вину. Следователям он пояснил, что ребенка не заметил. За нарушение ПДД, которое повлекло за собой по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ), в случае обвинительного приговора ему в качестве наказания грозит лишение свободы на срок до 5 лет либо принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности.

В МЧС ранее комментировали ситуацию, пообещав разобраться во всех обстоятельствах, и принесли соболезнования родителям погибшего. Жители города приносили цветы и игрушки на место трагедии — перекресток проспекта Ломоносова с улицей Воскресенской. Происшествие попало на видеозапись камер наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления