Криминал Архангелогородцу, намеренно переехавшему двух человек у «Паратова», дали 10 лет колонии

Архангелогородцу, намеренно переехавшему двух человек у «Паратова», дали 10 лет колонии

Один из пострадавших скончался

Денис Быковский свою вину не признавал

Архангелогородец Денис Быковский намеренно переехал на автомобиле двух человек. 26 мая ему вынесли приговор, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Октябрьский районный суд приговорил 33-летнего Дениса Быковского к 10 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Его судили за убийство и покушение на убийство двух человек.

Суд установил, что Быковский ночью 2 мая 2015 года сел пьяным за руль Ford Focus. Он поссорился с двумя посетителями ресторана «ПаратовЪ», Сергеем Карюгиным и Курбановым. Быковский на большой скорости переехал обидчиков и скрылся.

57-летний Сергей Карюгин скончался 13 мая 2015 года в первой городской больнице от полученной черепно-мозговой травмы. 49-летний Курбанов, как сообщает следком, не получил телесных повреждений, так как удар по нему прошелся по касательной.

— В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал и пояснил следователю, что умысла на убийство не было, он не смотрел на дорогу, по которой ехал, и не видел потерпевших. При этом обвиняемый признал, что до этого в клубе общался с погибшим мужчиной, который ему предъявил претензии из-за общения с девушкой, подсевшей к нему за столик, из-за чего у них и произошел конфликт, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

Дениса Быковского задержали в Санкт-Петербурге в 2020 году. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления