RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Архангелогородца с двумя килограммами наркотиков задержали на въезде в Котлас. Видео

Он вез их в регион из Курска

Молодого человека задержали 23 июля

На въезде в Котлас сотрудники регионального УФСБ задержали молодого архангелогородца: он ехал на автомобиле из Курской области с двумя килограммами наркотиков. Теперь его подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, заведено уголовное дело. Как пояснили 29.RU в ведомстве, задержанный предполагал, что в Котласе будет распространять запрещенные вещества.

Момент задержания архангелогородца

По версии следствия, 21 июля молодой человек находился в Курской области, где от неустановленного лица бесконтактно получил наркотическое средство для дальнейшего незаконного сбыта.

— Злоумышленник намеревался расфасовать наркотическое средство для удобства незаконного сбыта и приискать покупателей, которым можно было бы сбыть это наркотическое средство бесконтактным способом. При передвижении на автомобиле по маршруту Курск — Москва — Котлас его задержали сотрудники Регионального управления ФСБ по Архангельской области, — уточнили в региональном УФСБ.

Следственным подразделением ведомства в отношении архангелогородца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ. Молодому человеку грозит до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Кстати, в июне мы опубликовали истории осужденных за преступления, связанные с наркотиками, которые отбывают наказание в колониях Архангельской области. Трое мужчин рассказали 29.RU, как они оказались за решеткой, насколько сильно наркотики повлияли на их жизни и осознают ли они это влияние сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления