RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Директора издательского дома в Архангельске подозревают в коррупции

Директора издательского дома в Архангельске подозревают в коррупции

В отношении нее завели уголовное дело за присвоение средств

Уголовное дело возбуждено на основании материалов РУФСБ России по Архангельской области

В Архангельске возбудили уголовное дело в отношении директора одного из государственных учреждений. Из собственных источников 29.RU стало известно, что речь идет о директоре издательского дома «Двина» Людмиле Голубевой. Ее подозревают в присвоении денежных средств в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

Издательский дом «Двина» выпускает газеты «Архангельск», «У Белого моря», «Новодвинский рабочий» и журнал «Двина». Также к этому издательскому дому относятся порталы Dvinanews и Dvina29. Ведет коммерческую деятельность, однако по большей части функционирует на средства правительства Архангельской области.

По предварительной версии следствия, осенью этого года женщина заключила фиктивные договоры на оказание услуг с неким предпринимателем. Он снял переведенные ему средства и передал подозреваемой, которая их присвоила. По месту жительства и работы женщины проведены обыски. Изъяты предметы и документация, имеющие значение для дела.

В Следственном комитете уточнили, что в ходе допроса подозреваемая дала признательные показания.

По нашей информации, сейчас Людмила Голубева отстранена от работы. Связаться с ней лично у редакции не получилось. Коллеги Людмилы сообщили, что о заключении фиктивных договоров ничего не знали.

— Мы сами прочитали об этом только сегодня утром. Сейчас ждем назначения и. о. директора, — сказали в издательском доме.

Напомним, в конце сентября в Архангельске обвинили в мошенничестве двух судебных приставов. По версии следствия, они присвоили около 2 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления