RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Архангелогородка умерла от отравления. Мужчину, продавшего ей напиток под видом коньяка, посадили

Ему назначили год лишения свободы

Погибшая женщина думала, что покупает домашний коньяк

В Архангельске мужчина продавал под видом коньяка жидкость с метиловым спиртом. Погибла женщина. Накануне мужчина получил год лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как установил суд, 39-летний Рамин Мамедов с марта по октябрь 2021 года хранил жидкость, содержащую метиловый спирт, в павильоне на Тимме, 19, корпус 3. Мамедов продал под видом коньяка как минимум 10 литров этого напитка.

Как сообщает региональная прокуратура, с марта по август 2021 года, он продал женщине 3 литра жидкости за 2400 рублей. 4 августа 2021 года женщину после употребления напитка госпитализировали в Первую городскую клиническую больницу им. Волосевич. 7 августа архангелогородка скончалась от острого отравления метиловым спиртом.

Мамедов признал свою вину, в содеянном раскаялся. Приговор в законную силу не вступил. Мемедова судили по п.«в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления