Криминал У бара убили парня «Всегда мог себя защитить»: в Каргополе избили парня — что говорит мать погибшего

«Всегда мог себя защитить»: в Каргополе избили парня — что говорит мать погибшего

Тело 23-летнего Романа нашли ночью 12 июня

По информации родственников Романа, прощание с ним пройдет 15 июня в поминальном зале Онеги

В Каргополе на минувших выходных погиб молодой парень Роман Порожников. Это случилось после драки у одного из местных баров, заведено уголовное дело. 29.RU связались с его мамой: Зинаида Порожникова рассказала, что ей известно о ситуации и каким был ее сын.

Страшное известие застало нашу собеседницу в отпуске в Краснодарском крае — ей позвонила племянница. Сегодня женщина вернулась домой.

— Я сразу позвонила знакомым в полиции. Было известно на тот момент, что Рома умер. У меня официальной информации пока нет, только сегодня пойду к следователю, — сообщила Зинаида.

По ее словам, Роман недавно вернулся на какое-то время в Каргополь — до этого жил в Краснодарском крае.


— Он снова планировал переехать. Никогда не дрался, я о таких фактах не знаю, но защитить себя всегда мог: если к нему лезут, не стал бы молчать. Но и сам первым драться бы не стал, — ответила мама погибшего.

Как пишут в Сети, конфликт произошел в баре, известном под названием «Арго» (сейчас он называется «Рашен Сушен»). По словам местных жителей, заведение они безопасным не считают: там периодически происходят драки и стычки. Зинаида Порожникова отметила, что туда Роман ходил редко, сама она считает, что это заведение, в которое лучше бы и не ходить вовсе.


— В тот вечер они пришли с двоюродным братом, но там все друг друга знают, конечно, городок маленький. Брат говорит, что внутри драки не было, с его слов, ни с кем не конфликтовали. Я читаю «Жесть Архангельска», люди пишут, что в заведении частенько было подобное, — говорит Зинаида. — Мы — семья — и люди в городе обеспокоены, чтобы все, кто причастен каким-то образом к этому, были наказаны. Надеемся, что Следственный комитет в этом поможет.

В следкоме региона уже сообщили, что, по предварительным данным, телесные повреждения потерпевшему причинили жители Каргополя в возрасте 22 и 26 лет:

— Они пояснили следователю, что потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в кафе мешал другим посетителям. После сделанного ему замечания он стал провоцировать драку. В ходе потасовки на улице ему нанесли удары рукой по лицу, потерпевший упал и ударился головой об асфальт. Наступления его смерти не желали.

Молодые люди давали показания, но их не арестовывали. Следком региона завел уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ).

Если вы знакомы с ситуацией и хотели бы сообщить подробности о ней, пишите нам!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления