Криминал подробности Архангелогородец потерял деньги, купив билет на спектакль с поддельного сайта драмтеатра

Архангелогородец потерял деньги, купив билет на спектакль с поддельного сайта драмтеатра

Его обманули мошенники

Театральный сезон в архдраме начнется в сентябре

Житель Архангельска стал жертвой мошенников. Он приобрел в интернете билет на спектакль «Канкун», который якобы должен был пройти в архдраме 6 августа — в репертуаре его нет, а новый театральный сезон начнется только в сентябре. Об этом сообщил директор театра Сергей Самодов.

— Казалось бы, что региональные театры вне интересов мошенников, которые создают сайты-двойники на гораздо более манкой «поляне» Москвы и Питера. К сожалению, периодически и мы попадаем в поле зрения негодяев, — написал он в соцсетях.

Сергей Самодов сообщил 29.RU, что архангелогородец потерял около 2000 рублей. После того как билет ему не пришел, он обратился уже на официальные ресурсы Архангельского театра драмы.

— Мы сразу подумали, что надо проверить свою систему, всё ли в порядке. А когда человек прислал все скрины, стало понятно, что он совершил покупку на совершенно другом сайте. На моей памяти это уже второй случай за два года. Мы со своей стороны проводим профилактическую работу, чтобы люди покупали билеты только на официальном сайте театра, и постоянно поддерживаем связь со зрителями, если у них есть какие-то сомнения, — рассказал директор драмтеатра.

В УМВД региона сообщили, что в таких случаях обманутым гражданам надо обращаться в полицию. Информации о том, что конкретно этот мужчина написал заявление, на данный момент нет.

Ранее у другого жителя Архангельска украли 130 тысяч рублей с кредитки — он пытался продать моторную лодку на сайте объявлений. А еще мы рассказывали, как на архангелогородца взяли микрозаём без его ведома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления