Криминал «Изъяты винтовки, автомат и боеприпасы»: северяне тайно ремонтировали списанное оружие

«Изъяты винтовки, автомат и боеприпасы»: северяне тайно ремонтировали списанное оружие

Теперь их могут посадить в тюрьму

Работу мастерской пресекли сотрудники РУФСБ и УМВД по Архангельской области

В Архангельской области нашли кустарную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов. Она работала в Ленском районе.

Как сообщили в УМВД региона, трое местных жителей подозреваются в том, что они восстанавливали списанное оружие.

У подозреваемых изъяли две малокалиберные винтовки, три самодельно изготовленных револьвера системы «Наган», пистолет «ПМ», порох, около 400 боеприпасов различного калибра, охолощенный автомат АКС-74У-00, части оружия и боеприпасов, а также станки и инструменты.

В мастерской восстанавливали охолощенное оружие

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Дела возбуждены по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) и 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Изъятые предметы направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по изготовлению огнестрельного оружия.

В июле стало известно, что в Северодвинске будут судить мужчину, который изготовил себе пистолет и патроны. Помимо незаконного изготовления оружия, его обвиняют в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления