Криминал Обманул клиента на 28 миллионов: адвоката из Архангельска подозревают в мошенничестве

Обманул клиента на 28 миллионов: адвоката из Архангельска подозревают в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело

Адвокат задержан, следствие будет ходатайствовать об его аресте

На одного из адвокатов Архангельской области завели уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Информацию о его задержании опубликовал региональный СК. Из собственных источников 29.RU стало известно, что подозреваемый — адвокат по уголовным делам Олег Тагиров.

В пресс-службе СУ СК России по Архангельской области и НАО сообщили, что задержанный получил от обвиняемого по уголовной статье более 28 миллионов рублей. Предполагалось, что эти деньги адвокат передаст правоохранительным органам в качестве взятки, чтобы его доверителя освободили из-под стражи и переквалифицировали совершенное им преступление на менее тяжкую статью. Но он этого не сделал.

— Полученные от обвиняемого денежные средства подозреваемый передавать каким-либо должностным лицам не намеревался и не передавал, распорядился ими по своему усмотрению, — добавили в региональном следкоме.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении адвоката под стражу.

Уголовное дело в отношении адвоката возбуждено на основании материалов РУФСБ России по Архангельской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере). Следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления