Криминал В Архангельске скончалась пенсионерка: до этого ее избили и ограбили двое соседей по подъезду

В Архангельске скончалась пенсионерка: до этого ее избили и ограбили двое соседей по подъезду

Сегодня предполагаемым убийцам изберут меру пресечения

Тело пенсионерки нашли вечером 11 января

В Архангельске задержали двух мужчин, которых подозревают в убийстве 77-летней пенсионерки. По информации следкома региона, они избили и ограбили свою соседку по подъезду, к которой пришли занимать деньги на алкоголь.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ — «Убийство».

В ведомстве сообщили, что тело женщины со следами побоев обнаружили вечером 11 января в деревянном доме на Володарского. Было установлено, что смерть наступила из-за сочетанной травмы тела. Следователи и полицейские во время следственно-оперативных мероприятий задержали двух ее соседей — 35 и 39 лет.

— В ходе допроса один из подозреваемых пояснил следователю, что у них закончился алкоголь и деньги, поэтому они решили обратиться к соседке, у которой один из них ранее занимал денежные средства. Пожилая женщина открыла входную дверь соседу, после чего один из них ударил ее рукой по голове, а второй обыскал жилище, — уточнили в следкоме региона.

Мужчины нашли в квартире 14 тысяч рублей и банковскую карту. Пенсионерка отказалась сказать ПИН-код от нее, поэтому задержанные избили ее, а потом забрали деньги и ушли.

Как пояснили в следкоме региона 29.RU, сегодня вечером в Ломоносовском суде мужчинам будет избрана мера пресечения. Следователи будут ходатайствовать о заключении их под стражу.

Известно, что оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности: их судили за кражи, угоны, незаконное проникновение в жилище, даже за преступление против половой свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены экспертизы. Исходя из установленных обстоятельств произошедшего будет дана правовая оценка действиям подозреваемых.

Сегодня также стало известно, что в Поморье 17 лет спустя нашли предполагаемого убийцу областного депутата Юрия Медуницина. В чем еще подозревают возможных киллеров — в нашем тексте.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления