Криминал Дело «Шаманинских» Члены ОПГ «Шаманинские» подали апелляционные жалобы на приговор областного суда

Члены ОПГ «Шаманинские» подали апелляционные жалобы на приговор областного суда

В конце декабря их осудили на сроки от 13 до 23 лет

Наказание в декабре назначили 23 участникам банды

Члены ОПГ «Шаманинские» подали апелляционные жалобы на приговоры областного суда, которые были вынесены в конце декабря. Об этом 29.RU сообщили в Архангельском областном суде.

— Они все подали апелляционные жалобы. С сегодняшнего дня они знакомятся с материалами дела, с протоколами. Вердикт присяжных нельзя обжаловать, но назначенное наказание можно. Апелляционные жалобы представлены, теперь гособвинение должно выразить к этому свое отношение. Рассматривает апелляции на решения Архангельского областного суда 2-й апелляционный суд в Санкт-Петербурге, — пояснили в пресс-службе суда.

В какие сроки дело будет передано в апелляционную инстанцию, пока неясно.

Напомним, приговор «Шаманинским» начали оглашать еще 21 декабря. Процесс растянулся на несколько дней из-за объемов дела. Пятерым руководителям ОПГ назначили от 19 до 22 лет лишения свободы в исправительных колониях строгого и особого режимов. Рядовые члены банды получили от 13 до 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Главу группировки Олега Шаманина приговорили к 23 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Всего в состав ОПГ входили более 30 человек. Из них 5 уже осуждены на различные сроки лишения свободы, 3 скрылись и объявлены в розыск. Всё, что известно о группировке, мы собрали в отдельном материале.

Ранее мы также спросили архангельского прокурора Андрея Минькина, почему «Шаманинских» судили так долго — шесть лет.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления