Криминал В Пинежском районе мужчину судили за сломанный мемориал: какое наказание он получил

В Пинежском районе мужчину судили за сломанный мемориал: какое наказание он получил

У мужчины будут удерживать 10% дохода

Стела раскололась пополам

В Пинежском районе по уголовной статье осудили 30-летнего мужчину. Он сломал мемориал с фамилиями погибших в Великой отечественной войне.

Мужчину судили по п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ — повреждение мемориального сооружения, увековечивающего память погибших при защите Отечества в период Великой Отечественной войны, в целях причинения ущерба историко-культурному значению такого объекта.

15 мая 2022 года мужчина выпил. В деревне Занюхче он толкнул мемориальную стелу, которая сломалась пополам.

— В ходе допроса на стадии предварительного следствия и в суде осужденный признал свою вину, раскаялся в содеянном и объяснил свои действия алкогольным опьянением, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области.

В релизе УМВД, опубликованном после задержания мужчины в мае 2022 года, приведены объяснения мужчины — на стеле он вымещал злобу после конфликта в сельском клубе.

Мужчину приговорили к 1 году и 5 месяцам принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления