Криминал Коррупция в регионе подробности Виновны, но в колонию не поедут: экс-чиновников осудили за хищение миллионов при реставрации на Соловках

Виновны, но в колонию не поедут: экс-чиновников осудили за хищение миллионов при реставрации на Соловках

Суд решил считать «назначенное наказание отбытым»

Реставрация на Соловках началась в 2012 году

Двух бывших чиновников Минкульта приговорили к реальным срокам по делу о хищении бюджетных денег при реставрации на Соловках. Но суд тут же освободил их, сообщают в «Российской газете».

Речь идет про бывшего руководителя центра сохранности объектов культурного наследия федерального Минкульта Владимира Цветнова и его заместителя Павла Мосолова.

Цветнову дали срок в четыре года, его заместителю — в два. Помимо этого суд назначил Мосолову штраф 700 тысяч рублей, а Цветнову — один миллион рублей.

Однако в колонию осужденных не отправят — суд решил считать «назначенное наказание отбытым», так как они долго находились под домашним арестом.

Напомним, реставрация на Соловках началась в 2012 году. На реконструкцию 70 объектов выделили около шести миллиардов рублей из федерального бюджета.

В конце 2017 года Генпрокуратура и Счетная палата проверили расходование средств. Как выяснилось, часть денег была украдена. На стадии подготовки документации исчезли около 20 миллионов.

Подробнее об этом громком деле мы рассказывали в отдельном материале.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления