Криминал Собирали деньги без договоров: прокуратура нашла нарушения в работе застройщика из Архангельска

Собирали деньги без договоров: прокуратура нашла нарушения в работе застройщика из Архангельска

Возбуждено уголовное дело

Застройщик незаконно привлек в общей сумме 17 миллионов рублей

Прокуратура выявила нарушения в работе одного из архангельских застройщиков. Как стало известно 29.RU из собственных источников, речь идет о компании с названием «СЗ-стройуспех».

Установлено, что застройщик привлек в общей сумме 17 миллионов рублей — он получил деньги от 14 граждан без заключения договоров участия в долевом строительстве. Люди платили за жилье в девятиэтажке на Советской, 42.

ООО «СЗ-стройуспех» зарегистрировано в Архангельске. Согласно данным из открытых источников, учредитель и директор фирмы — Вячеслав Киткин. Он же является руководителем акционерного общества «АРХАНГЕЛЬСКГРАЖДАНРЕКОНСТРУКЦИЯ» (оно же АО «АГР»), специализированного застройщика «Агентство АГР» и ряда других организаций, связанных со строительством. На сайте АГР также есть страничка объекта на Советской, 42.

По факту нарушений возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 200.3 УК РФ — привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в особо крупном размере.

Максимально возможное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления