Криминал Избили и бросили Северянку избили и бросили в кустах: что будет с подозреваемым

Северянку избили и бросили в кустах: что будет с подозреваемым

Мужчине избрали меру пресечения

Пострадавшую нашли возле Александровского сквера, который еще известен как Сквер трезвости

Сегодня в Архангельске заключили под стражу 33-летнего местного жителя, которого подозревают в нападении на женщину возле Александровского сквера. Об этом 29.RU сообщили в Архангельском областном суде.

Мужчину подозревают по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Это покушение на убийство, разбой и кража.

Ломоносовский районный суд постановил заключить подозреваемого под стражу на два месяца, то есть по 29 октября 2023 года включительно. Это мера пресечения, пока идет расследование, затем мужчину будут судить уже по обвинению в преступлениях.

По версии следствия, 26 августа северянин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на незнакомую женщину, которую увидел в баре «Оскор» на Ленинградском проспекте. Когда незнакомка пошла домой, мужчина проследовал за ней, затащил в кусты, стал душить и бить. Он забрал ценные вещи северянки и вернулся в бар.

Пострадавшую нашли только через несколько дней — 30 августа возле Александровского сквера, который еще известен как Сквер трезвости. Женщина выжила, но у нее обнаружена закрытая черепно-мозговая травма.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что подозреваемый уже был судим за преступления против собственности и половой свободы личности.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — по каналу в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления