Криминал В Архангельске парень стрелял по остановке из пневматики: как его накажут

В Архангельске парень стрелял по остановке из пневматики: как его накажут

На 15-летнего хулигана завели уголовное дело

Парень сам понесет ответственность за то, что сделал

На 15-летнего архангелогородца, который повредил остановку рядом с ТЦ «Соломбала Молл», завели уголовное дело. Парня подозревают в хулиганстве. Об этом сообщили в Следственном комитете.

2 марта подросток решил пострелять из пневматического пистолета на глазах у друзей. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. Директор агентства наружной рекламы «Факел», которой принадлежит разрушенный павильон, обратился в полицию. Сотрудники УМВД установили личности ребят и изъяли у них пистолет.

В Следственном комитете добавили, что парень нанес ущерб на сумму 40 тысяч рублей. На допросе он признал свою вину и пояснил, что взял пистолет у друга и решил пострелять.

В отношении подростка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ответственность по этой статье наступает с 14 лет. Ему грозит штраф от 500 тысяч до миллиона рублей или в размере дохода за период от 3 до 4 лет, либо принудительные работы на рок до 5 лет, либо лишение свободы сроком до 7 лет.

Видео попало в Сеть
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления