Криминал Пенсионер из Архангельска приставал к мальчикам-подросткам: на сколько его посадят

Пенсионер из Архангельска приставал к мальчикам-подросткам: на сколько его посадят

78-летнему педофилу вынесли приговор

Ранее осужденный уже совершал подобные преступления

Областной суд вынес приговор 78-летнему архангелогородцу, которого признали виновным в развращении нескольких мальчиков от 11 до 16 лет.

По данным Следственного комитета и суда, пенсионер знакомился с подростками, спаивал их и склонял к сексуальным действиям, угрожая насилием. Всё происходило в 2020-2021 годах в бытовке производственной базы. Северянина задержали после того, как один из мальчиков рассказал о случившемся бабушке.

Пенсионера осудили по ч. 3 и ч.5 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних и несовершеннолетних), ч.5 ст. 135 УК (развратные действия) и ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Сообщается, что раньше осужденный уже отбывал наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

— Проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизой у него выявлено психическое расстройство в форме педофилии. При допросах на стадии предварительного следствия он признал свою вину, — отметили в СК.

Педофила приговорили к 16 годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее 61-летнего педофила из Устьянского района приговорили к 8 годам колонии строгого режима за развращение 12-летней девочки. До этого 51-летний архангелогородец получил 17 лет колонии особого режима — его также признали виновным в сексуальных преступлениях против детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления