Криминал В Ярославской области ФСБ предотвратила готовящийся теракт

В Ярославской области ФСБ предотвратила готовящийся теракт

В ведомстве рассказали подробности случившегося

Силовики предотвратили готовящийся теракт | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUСиловики предотвратили готовящийся теракт | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Силовики предотвратили готовящийся теракт

Источник:

В Ярославской области сотрудники ФСБ предотвратили готовящийся теракт. В регионе задержали подозреваемого в его организации. По данным силовиков, задержанный мужчина собирался отравить работников одного из оборонно-промышленных предприятий региона.

— В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России, изъявший из оборудованного украинскими спецслужбами тайника две емкости с опасными химическими веществами, вызывающими ожоги дыхательных путей с возможным дальнейшим летальным исходом, которые он планировал залить в воздуховоды автомобилей работников указанного предприятия, — рассказали в ФСБ России.

По данным ФСБ, мужчину, подозреваемого в терроризме, координировали из Украины. Он общался с заказчиками в зарубежных мессенджерах. Информацию об этом нашли в изъятой у него технике.

В ФСБ уточнили, что это не первый случай, когда кто-то пытался организовать массовое отравление. Правоохранители напомнили о задержании агента СБУ, который пытался убить российских военных, отравив напитки и угощения на праздновании в Армавире Краснодарского края юбилея выпуска Армавирского высшего военного авиационного училища летчиков ПВО имени Кутахова П. С.

Также в ФСБ рассказали о четверых россиянах в Петербурге, завербованных украинскими спецслужбами, которые пытались отравить продукты, предназначенные для российских военных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления