
Мужчину приговорили к условному сроку
В Приморском округе осудили 40-летнего мужчину. Он жестоко обращался со своей 12-летней дочерью.
Мужчину судили за истязание, а также ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, соединенное с жестоким обращением (п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с декабря 2023 по октябрь 2024 года мужчина неоднократно применял насилие к своей дочери.
— Пытаясь добиться послушания от дочери осужденный неоднократно наносил ей побои, хватал за волосы, выливал суп из кастрюли на голову и поливал холодной водой из душа. Нанесение телесных повреждений сопровождалось многочисленными высказываниями оскорбительного характера, — рассказали в прокуратуре Архангельской области и НАО.
Как рассказали в пресс-службе Приморского районного суда, 13 октября 2024 года мужчина по телефону оскорблял девочку и требовал уйти из дома. 25 октября, устав от унижений и боли, она убежала. В последствии в полицию с заявлением обратились родственники девочки.
— Ребенок проживал с отцом с конца сентября 2023 года по октябрь 2024 года. Осужденный работает машинистом-кочегаром, по месту жительства характеризуется отрицательно, по месту работы — положительно, — рассказали в пресс-службе Приморского районного суда.
Мужчина полностью признал вину и добровольно возместил моральный вред. Его приговорили к 3 годам 2 месяцам 10 дням лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Девочка живет с матерью в другом регионе, ей оказали медицинскую и психологическую помощь. В суде рассказали, что она хорошо учится.




