перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Главврача из Архангельской области подозревают в уголовном преступлении

18 ноября 2025, 09:39
Гость
Гость
23 ноября 2025, 10:28
Видимо закончилось то время, когда были ВРАЧИ. Теперь РВАЧИ.
Гость
20 ноября 2025, 23:38
Её anyway посадят. Или за своё обогащение если найдут полные щета а если она якобы на нужды больницы - anyway посадят ..не признавать де что бюджет им маленький в таком случае выделяли 10 лет…
Гость
20 ноября 2025, 20:30
То есть когда десятилетиями воруют деньги связанные с решением проблемы бродячих животных в регионах это нечего страшного ? Есть проблема , будет Москва выделять на это деньги. Когда миллионы людей в стране не платят налоги честно не в пенсионный фонд, не за медицину… это тоже ничего ? А здесь то поступок не так уж серьезный… Или им тоже за диспансеризацию деньги выделяют??
Гость
20 ноября 2025, 20:27
А почему жители не ходили на диспансеризацию? И зачем она так делала? Может с нее требовали план ? Так может отменить план. Не хотят следить за здоровьем и не надо…
Гость
20 ноября 2025, 14:36
места чистят для своих отпрысков . Посмотрим , кто придёт на места задержанных.
Гость
20 ноября 2025, 14:34
А какое личико ангельское ?!. Посмотришь на этих в СК , на их во всю ширь и думаешь , пайки наверно на две зарплаты получают.
Гость
20 ноября 2025, 14:30
Вот они, кто Россию разворовал за 25 лет !! :-)))
Гость
20 ноября 2025, 14:29
После своего посадят . Который будет работать с размахом и на кого надо !
Гость
20 ноября 2025, 14:27
По материалам ФСБ конечно . Не дремлют :-)) ВСё роют подальше от Кремля !
Гость
20 ноября 2025, 13:01
Значит плохо знаете… очень нехороший человек… говорит одно, делает совершенно другое, а думает—-третье..
Гость
19 ноября 2025, 08:17
Ну так в чём дело-то? Реально проводите диспансеризацию, живым людям, а не бумажным, и получайте на это финансирование! Но мы работать не хотим, а деньги хотим иметь!
Гость
18 ноября 2025, 21:40
Я лично знаю Светлану Владимировну, она очень порядочный человек и не могла ничего подобного сделать. А тем, кто считает, что Светлана Владимировна могла иметь какую-то личную выгоду, могу сказать: это не так. Деньги от страховых идут на счет больницы для закупки оборудования, медикаментов, зарплата главврача от этого не меняется никак. Желаю Светлане Владимировне справедливых следователей и судей, такой человек не должен быть наказан.
Гость
19 ноября 2025, 18:04
Ага , закупят новое оборудование и прочее , а потом объявляют о платных услугах . Хе - хе.
Гость
18 ноября 2025, 14:30
"Дело врачей" живёт?
Гость
18 ноября 2025, 14:59
Что за "дело"?
Гость
18 ноября 2025, 19:25
Гость
18 ноября 2025, 14:59
Что за "дело"?
был бы человек, а статья найдётся
Гость
19 ноября 2025, 16:25
Гость
18 ноября 2025, 14:59
Что за "дело"?
" Дело врачей " тянется с 1953 года еще .
Гость
18 ноября 2025, 13:55
Кадровик в Питер сбежал,завполиклиникой ещё дальше,экономиста шайка отстранить пыталась...
Гость
18 ноября 2025, 11:44
Ха-ха-ха, на зарплату врачам ВОРУЮТ! Несомненно - успех!
Гость
18 ноября 2025, 12:04
Да, она давно снизила зарплату медикам… сидят на голой ставке…
Гость
18 ноября 2025, 12:44
Гость
18 ноября 2025, 12:04
Да, она давно снизила зарплату медикам… сидят на голой ставке…
Нет ноженек - нету и мультиков, что в этом непонятно?
Гость
18 ноября 2025, 11:40
Либер-реформаторы создали мёртвую систему, а теперь - врачи виноваты.
Гость
18 ноября 2025, 12:10
ты где в России либерализм отыскал?
Гость
18 ноября 2025, 13:26
Гость
18 ноября 2025, 12:10
ты где в России либерализм отыскал?
Тебе лет сколько? Четвёртый десяток лет - либерализм в России.
Гость
18 ноября 2025, 14:58
Гость
18 ноября 2025, 12:10
ты где в России либерализм отыскал?
Ты у Жирика спроси.
Гость
18 ноября 2025, 11:39
проверьте любого патриота на доходы и расходы и его имущество там поголовно воры но это лекторат царя так как других нет
Гость
18 ноября 2025, 11:41
На каком языке ты пишешь?
Гость
18 ноября 2025, 11:14
Вопросы к Голиковой и т.д. по списку.
Гость
20 ноября 2025, 20:34
Оптимизация медицины в России и попытка перехода на платную медицину в России это ужасная ошибка. Частники стали делать на людях деньги. В бюджете нет персонала. Налоги на медицину не платят многие. Те же самозанятые и арендодатели. Надо всегда учитывать российский менталитет. Такого больше нет нигде в мире. Еще и наплевательское отношение к законам страны -это характерно тоже для россиян.
Гость
18 ноября 2025, 11:09
В розыск объявили, так получается?
Гость
18 ноября 2025, 10:53
Главврач таким образом пытается выбить деньги для больницы, или для себя? Если для больницы, то проблема гораздо масштабнее: медицина в области в такой разрухе, что врачи идут на такой риск. Рискнули ради людей, ради сотрудников, ради пациентов, а щас сядут... Если несколько человек берут по одной схеме, значит, дело не в людях. Значит, проблема на уровне финансирования. Или у нас медицина — только для москвичей? Хотя, че я удивляюсь. Уже открыто говорят уезжать из деревень, если что-то не устраивает.
Гость
20 ноября 2025, 20:43
Пора вводить страховые полисы для тех, кто не платит налоги ОМС. Пример, сдаёт человек одну или две квартиры в аренду, не платит в ОМС ничего, но сам в бесплатную поликлинику ходит и скорую вызывает -. Пусть покупает страховой полис. Пенсионеры и дети лечатся бесплатно. И те кто работает в организациях, которые платят в ОМС. Справку с бухгалтерии принесли и все их лечат бесплатно по полису с работы. Развелось иждивенцев. Не хватает в медицине денег.
Гость
18 ноября 2025, 10:20
Чем слабее главврач, тем смекалистей кадровички, экономистки, бухгалтерши. Система - посредники страховики бизнесмены ОМС в компании
Гость
18 ноября 2025, 10:19
А что при обыске найти то хотели ? миллионы... так проведите обыски у Морева, Шапошникова и всей ихней ОПГ.
Гость
18 ноября 2025, 12:00
эти в офшоры все перевели? дома голые стены?
Гость
18 ноября 2025, 13:24
Анализы искали, наверное. Диспансеризация же.
Гость
18 ноября 2025, 10:16
В Поморье врачей некуда девать... сажайте Ыщо!
Гость
19 ноября 2025, 09:38
Все равно не лечат они , а только приписками занимаются . Не выполняют осмотр , обследование согласно протокола , стандарта , а в компьютере напишут как надо . А страховая перечисляет деньги по полной программе , а деньги эти бюджетные , т.е. деньги налогоплательщиков . По сути происходит разворовывание бюджета Вот так нас лечат .
Гость
19 ноября 2025, 17:59
Гость
19 ноября 2025, 09:38
Все равно не лечат они , а только приписками занимаются . Не выполняют осмотр , обследование согласно протокола , стандарта , а в компьютере напишут как надо . А страховая перечисляет деньги по полной программе , а деньги эти бюджетные , т.е. деньги налогоплательщиков . По сути происходит разворовывание бюджета Вот так нас лечат .
Это называется халтурка . А зарплаты медиков по полной программе , здоровье пациентов побоку , главное побольше срубить деньжат со страховой . Вот такая у нас медицина .
Гость
18 ноября 2025, 10:10
В чем состав преступления ? Она себе присваивала или отдавала на развитие больницы и поддержание персонала ? Может она себе дом в Дубае прикупила ? Сколько нехватка медперсонала в больнице и что для этого делает Минздрав? Давайте отвечать на вопросы, а то ей вменяют (нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки и передачи охраняемой компьютерной информации) ???? любую поликлинику можно закрыть по этой статье.
Гость
18 ноября 2025, 12:33
Она не оказывала медицинских услуг населению, а деньги налогоплательщиков брала. Надо было лучше работать с её то зарплатой. Диспансеризацию надо было заниматься, а не очковтирательством. Наш самый справедливый суд разберётся.
Гость
20 ноября 2025, 20:46
Гость
18 ноября 2025, 12:33
Она не оказывала медицинских услуг населению, а деньги налогоплательщиков брала. Надо было лучше работать с её то зарплатой. Диспансеризацию надо было заниматься, а не очковтирательством. Наш самый справедливый суд разберётся.
А чего то с арендодателями не могут 30 лет разобраться. Не платят ничего - не в пенсионный фонд, не в социальный, даже НДФЛ не платят. Устроились отлично. А здесь нашли преступника…
Гость
18 ноября 2025, 10:08
Я вам раскрою маленькую тайну. Это везде так. В бюджетной сфере что зависит от выплат, то всегда идут мёртвые души, родственники, знакомые. соседи и т.д. Не ново
Гость
18 ноября 2025, 10:12
Я вам не открою тайны, в условиях острой нехватки кадров, особенно младшего персонала, и недофинансирования надо как-то сохранять хотя бы то что есть. Тут грань в том, что главное себе на карман не брать.
Гость
18 ноября 2025, 11:31
Вписывание в рыночег - дело непростое.
Гость
20 ноября 2025, 20:36
Тогда надо вводить биометрию. Пришел на диспансеризацию , палец приложил к аппарату и только тогда она считается пройденной.
Гость