Криминал В Архангельске пенсионерку обманули по телефону: как ее деньги оказались у обычного студента

В Архангельске пенсионерку обманули по телефону: как ее деньги оказались у обычного студента

Полиция раскрыла схему мошенничества

На молодого человека завели уголовное дело | Источник: УМВД России по Архангельской областиНа молодого человека завели уголовное дело | Источник: УМВД России по Архангельской области

На молодого человека завели уголовное дело

Источник:

УМВД России по Архангельской области

Полицейские задержали вероятного пособника телефонных мошенников в Архангельске. Им оказался 19-летний студент. На парня удалось выйти после заявления пожилой жительницы.

«Утром 17 декабря на улице к сотруднице регионального УМВД обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что стала жертвой мошенников и попросила о помощи. Полицейский незамедлительно сообщила о происшествии в дежурную часть. На место выехала следственно-оперативная группа», — сообщили в полиции.

Схема, по которой действовали преступники, не новая: пенсионерке позвонила якобы ее племянница и плачущим голосом сообщила, что стала виновницей ДТП с пострадавшим.

«Затем трубку телефона взял мужчина. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он сообщил, что для лечения пострадавшего необходимы денежные средства, передать которые можно с курьером», — пояснили в УМВД.

Архангелогородка передала свои сбережения, 130 тысяч рублей, таксисту и вещи для племянницы. После этого она позвонила родственникам и услышала, что с ней всё в порядке и она не попадала в ДТП.

Курьером был водитель такси | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUКурьером был водитель такси | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Курьером был водитель такси

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

«В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили таксиста, который забрал коробку у пожилой горожанки. Клиентом, которому он ее доставил, оказался 19-летний студент одного из образовательных учреждений столицы Поморья. Юноша был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенные денежные средства обнаружены и изъяты», — добавили в ведомстве.

Найденные у студента деньги вернут пенсионерке. По факту мошенничества возбуждено уголовно дело, ведется следствие.

Ранее жительница Котласа отдала незнакомцу 10 миллионов рублей наличными.

Еще один громкий случай произошел летом. Горожане помогли 73-летней пенсионерке, которую обманули телефонные мошенники. Женщина хотела перевести свои сбережения неизвестным, но прямо на проспекте Чумбарова-Лучинского ее услышали и отговорили прохожие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем